Главное
В Тульской области усилят поддержку беременных женщин
Тульские росгвардейцы приняли участие в акции «Каникулы с Росгвардией»
Детский сад готов встречать детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Екатерина Жданова: «Служба по контракту – это благородное дело»

Екатерина Жданова: «Служба по контракту – это благородное дело»

  • 15.07.2025 11:30
Екатерина Жданова: «Служба по контракту – это благородное дело»
Фото: ИА "Регион71"

С началом специальной военной операции педагоги и ученики Первомайской детской школы искусств вносят свой посильный вклад в будущую победу. Вместе с волонтёрами группы «Для СВОих 71» воспитанники школы плели маскировочные сети, мастерили открытки с поздравлениями бойцам, делали заготовки для маскировочных костюмов, изготавливали медицинские тампоны. В каждом деле ребят поддерживали педагоги. Коллектив школы искусств с готовностью перечислял часть своей заработной платы в фонд помощи участникам специальной военной операции.

 «История России – это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько довелось пережить России. Военная служба по контракту – это благородное дело и осознанный выбор настоящего мужчины, его патриотический вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. И во многом благодаря государственной поддержке добровольцы продолжают вступать в ряды военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Для ребят, которые осознанно идут защищать нашу Родину, просто невозможно придумать более правильного слова, чем Герой. Такая позиция достойна уважения. Ратное дело во все времена было уважаемым, хотя и трудным, зачастую опасным, требующим полной самоотдачи, мужества и дисциплины», - сказала директор Первомайской ДШИ Екатерина Жданова. И добавила: «Желаю всем нашим защитникам поскорее вернуться домой с Победой!».

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат – 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/.  

Читайте также

Веневцы поддерживают воинов-защитников

  • 15 июля 2025 12:31

Специалисты молодёжного центра «Проспект» проводят большую работу по воспитанию в подрастающем поколении чувство гордости за свою страну и ответственности за свои поступки.

Читать далее

Проект «Герой 71» помогает участникам СВО

  • 15 июля 2025 10:31

После возвращения из зоны специальной военной операции многим бойцам приходится не только восстанавливаться физически, но и искать своё новое место в мирной жизни. Одним из тех, кто не опустил руки и пошёл вперёд, стал Эдуард Дмитраш из Куркинского района.

Читать далее

Александр Рем: Вместе мы победим!

  • 15 июля 2025 09:30

Новомосковцы передали новую партию дополнительной помощи в зону специальной военной операции, где боевые задачи выполняют наши земляки, настоящие герои. В их рядах немало тех, кто отправился на передовую, заключив контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области усилят поддержку беременных женщин
  • 18:49
Тульские росгвардейцы приняли участие в акции «Каникулы с Росгвардией»
  • 18:00
Детский сад готов встречать детей
  • 17:30
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Юные узловчане конструировали лягушек
  • 17:00
О реализации нацпроектов «Инфраструктура для жизни» и «Международная кооперация и экспорт»
  • 16:53
В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных категорий
  • 16:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

5.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.