Главное
Главное семья: узловчане награждены медалями «За любовь и верность»
В Узловском районе за прошедшие сутки произошло три пожара
В Туле открылся кабинет социального помощника для будущих и молодых мам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. На темы дня
  3. Всё также волнительно, как и много лет назад

Всё также волнительно, как и много лет назад

  • 08.07.2025 14:00
Всё также волнительно, как и много лет назад
Фото отдела ЗАГС г. Узловая

В Узловском отделе ЗАГС чествовали бриллиантовых и золотых юбиляров семейной жизни.

Бриллиантовую свадьбу в канун Дня семьи любви и верности отметили Владимир и Валентина Москаленко. Познакомились они в ноябре 1964 года в сельском клубе, где участвовали в смотре-конкурсе учительской художественной самодеятельности «Первые голоса». А было это в Павлодарской области в селе Лесное (Казахская ССР). Сразу понравились друг другу, так и началась их дружба. Ну а потом и свадьбу сыграли. А было это в июне 1965 года в Октябрьском сельсовете Железинского района.

«Все прошло скромно. Правда, свадьба была по казахстанским обычаям и длилась неделю», - вспоминают с доброй улыбкой супруги Москаленко.

Владимир Ефимович прошел государственные курсы по языку в 1965 году, а в 1983 окончил Донской техникум электронных приборов. Работал в школе 25 лет, потом 20 лет энергетиком в сельхозпредприятии. Валентина Ивановна окончила сельхозакадемию им. Тимирязева в 1964 году. Работала зоотехником-селекционером. У них прекрасные сыновья Олег и Рома. Олег работает в Тульском областном театре техником. А Роман – почетный железнодорожник, трудится в Тульском отделении Московской железной дороги.

«Мы счастливы, у нас отличные сыновья, у которых прекрасные семьи. У нас внук, две внучки и две правнучки. Любим вместе собираться на различные праздники», - делятся бриллиантовые юбиляры.

 Надо сказать, что супруги Москаленко занимаются работой над семейной родословной, о чем расскажем позднее нашим читателям.

Еще одними юбилярами – золотыми - стали в этом году супруги Логачевы. Николай и Надежда познакомились в школе.

«Я учился в школе № 18 в поселке Дубовка, а моя будущая жена сначала в 13-й отучилась, а потом две школы объединились, и мы оказались вместе. Вот так и свела нас судьба воедино», - говорит Владимир Ефимович.

А в мае 1976 года в поселке Дубовка сыграли и свадьбу. Расписались, а затем на свадебных машинах поехали на Курган, где возложили цветы.

«Свадебное торжество длилось у нас два дня. Сначала в доме у жениха, а затем в невестины хоромы поехали. Все чин чинарем: присутствовали родители, родные, близкие друзья и подруги», - отмечают супруги.

Николай Александрович работал на Машиностроительном заводе в Узловой, затем на «ШСПМК» поселка Дубовка проходчиком, а при выходе на пенсию устроился сторожем в детский сад № 3, где работает, подчеркнем, до сих пор его супруга. У Надежды Владимировны педагогический стаж – 55 лет. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

«Работаю в детском саду воспитателем, уходила, но не смогла без любимого дела, поэтому снова в родном коллективе», - делится Надежда Логачева.

У золотых юбиляров два сына и четыре внука. Старший Андрей работает бригадиром в ООО «НПО ПРОМЕТ» Узловая. Олег трудится мастером в Москве.

«У нас большая и дружная семья, любим вместе собираться, выезжаем с детьми и внуками на природу, трудимся в саду – выращиваем цветы, ухаживаем за огородом, выращиваем фрукты и овощи», - говорят супруги.

За плечами уважаемых юбиляров - долгий жизненный путь, не всегда легкий. Они поделились секретами долгой супружеской жизни, проверенные временем.


«Терпение, только терпение. Да, в семейной жизни может случиться всякое: и недопонимание, и разногласие по разным вопросам. Не стоит сразу ругаться и конфликтовать. Остыньте, выпейте чаю и терпеливо выслушайте друг друга. Только так можно сохранить доброжелательную атмосферу и прийти к решению, которое устроит обе стороны», - утверждают обе пары, бриллиантовые и золотые юбиляры совместной жизни.

Прекрасное событие с ними разделили дети и внуки, присутствовавшие в день торжества.

Парам вручили поздравительные адреса от губернатора Дмитрия Миляева. Начальник отдела ЗАГС города Узловая Надежда Караева пожелала супругам взаимопонимания, семейного тепла, уюта, внимания родных и близких.

В честь праздника для виновников торжества прозвучали песни, подготовленные лучшими творческими коллективами района. В завершении мероприятия юбиляров пригласили на семейный, юбилейный вальс и общее фото на память.

Жанна Ситкарь

Фото отдела ЗАГС г. Узловая

Фоторепортаж

Читайте также

Легенда советского велоспорта Любовь Разуваева отмечает 90-летний юбилей

  • 08 июля 2025 13:12

Сегодня 90-летие отмечает Разуваева Любовь Никифоровна – выдающаяся советская велогонщица, чье имя золотыми буквами вписано в историю отечественного и мирового велоспорта.

Читать далее

Крепкая семья – это основа развития и процветания нашего государства

  • 08 июля 2025 09:30

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности.

Читать далее

Этот праздник напоминает нам о важности крепких семейных традиций

  • 08 июля 2025 09:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил жителей регина с Днем семьи, любви и верности.

Читать далее

Лента новостей

Главное семья: узловчане награждены медалями «За любовь и верность»
  • 18:00
В Узловском районе за прошедшие сутки произошло три пожара
  • 17:30
В Туле открылся кабинет социального помощника для будущих и молодых мам
  • 17:20
Ромашковое настроение и серьезные планы: как прошла встреча узловских активистов
  • 17:00
Накануне Дня семьи, любви и верности ВАРМСУ провела встречу с главами муниципалитетов
  • 16:52
Тульская область поделилась опытом подготовки кадров для промышленности
  • 16:30
Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями Тульской области
  • 16:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

3.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

4.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

5.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.