Главное
В фонды Центральной городской библиотеки поступила уникальная книга
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
Тульская область заняла второе место среди регионов России в сфере сельского туризма
В фонды Центральной городской библиотеки поступила уникальная книга
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Шатров: «Огромное уважение к тем, кто отправился служить по контракту»

Дмитрий Шатров: «Огромное уважение к тем, кто отправился служить по контракту»

  • 06.06.2025 12:30
Дмитрий Шатров: «Огромное уважение к тем, кто отправился служить по контракту»
ФОТО: ИА "Регион71"

Депутат собрания депутатов в МО город Новомосковск Дмитрий Шатров в очередной раз помог собрать и отправить гуманитарную помощь для бойцов СВО. Совсем недавно он встретился с бойцом с позывным «Тула», которого знает еще со школьной скамьи.

«Уважаю его выбор – пошел служить по контракту, защищать Родину. У него и сын тоже там, он офицер и не понаслышке знает, что такое отстаивать интересы своего государства. Андрея знаю еще со школы, поэтому, как только узнал от его жены, что приезжает на несколько дней, сразу решил действовать. Выполнил его заявку, в том числе помог с сетями. В зоне СВО маскировочные сети очень необходимы для защиты военной техники и блиндажей. В Свято-Успенском мужском монастыре в Новомосковске также передали много масксетей. Все это сделано прихожанами, местными жителями, школьниками. Верю, что наши парни все выдержат и вернуться к своим семьям с победой», - отметил Дмитрий Шатров.

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Тульский опыт фонда «Защитники Отечества» представлен на Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребёнка

  • 12 октября 2025 11:30

В Туле прошел Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка, который собрал представителей из 85 регионов России. На круглом столе были представлены практики тульского филиала фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

У «Новомосковской самоварочки» – помощники всех возрастов

  • 12 октября 2025 10:30

На днях воспитанники, родители и сотрудники детского сада №32 города Новомосковск приняли активное участие в сборе продуктов для изготовления сублимированных каш и супов для бойцов СВО.

Читать далее

Для бойцов СВО отправлен очередной груз дополнительной помощи

  • 12 октября 2025 09:30

Новую партию гуманитарного груза для бойцов в зоне СВО отправили волонтеры Арсеньевского района. Эта поддержка необходима нашим защитникам на передовой, среди которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 21:05
Тульская область заняла второе место среди регионов России в сфере сельского туризма
  • 19:11
В фонды Центральной городской библиотеки поступила уникальная книга
  • 18:00
Тульский спортсмен Иван Елисеев завоевал бронзу на чемпионате мира по тхэквондо ИТФ в Италии
  • 17:51
Заседание блеф-клуба в Ильинской сельской библиотеке
  • 17:30
Узловчанам рассказали, какие органические удобрения лучше использовать
  • 17:03
В Туле 800 любителей бега вышли на старт осенней эстафеты
  • 16:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В 8 утра в Тульской области открылись 217 избирательных участков
  • 08:04 12 сентября 2025

2.

Пресс-тур в Узловую: впечатления, которые останутся надолго
  • 13:01 12 сентября 2025

3.

В Узловой отметили День Тульской области
  • 18:01 13 сентября 2025

4.

В регионе началось трехдневное голосование!
  • 12:29 12 сентября 2025

5.

Почему таблетки от давления не всегда справляются со своей задачей
  • 12:00 21 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.