Узловские садоводы-огородники нашли ответы на многие вопросы
В Федоровской сельской библиотеке прошел книжный обзор «Огородник не зевай, литературу изучай», в котором приняли участие члены клуба «Сударушка».
По данным на начало апреля в Тульской области было открыто 11,3 тыс. счетов, на которых хранятся деньги участников долевого строительства. На них было размещено более 44 млрд рублей. Эти деньги девелоперы получат после того, как сдадут дома в эксплуатацию.
За время действия механизма проектного финансирования в регионе раскрыто 15,8 тыс. эскроу-счетов по завершенным проектам — столько квартир в новостройках сдано в регионе. За построенные объекты недвижимости банки перечислили застройщикам 68 млрд рублей, уточнили в тульском отделении Банка России.
Рынок недвижимости стал безопасным благодаря долевому строительству: деньги дольщиков хранятся на счетах эскроу в банках до сдачи жилья в эксплуатацию. При возникновении проблем со строительством покупатель может вернуть все вложенные средства. Дополнительную защиту обеспечивает государственное страхование вкладов, максимальный размер возмещения — 10 млн рублей.
При этом Банк России беспокоит наращивание продаж жилья в рассрочку застройщиками. Как отмечается в обзоре регулятора, такая практика несет серьезные риски для всех участников рынка. Для покупателя, который рассчитывает взять ипотеку позже, нет гарантии ее получения. Как следствие, он может лишиться квартиры и потерять уплаченные застройщику проценты за рассрочку или ему придется заплатить штраф за нарушение условий договора. Девелопер при этом столкнется с увеличением процентных платежей банку из-за замедления погашения долга.
В Федоровской сельской библиотеке прошел книжный обзор «Огородник не зевай, литературу изучай», в котором приняли участие члены клуба «Сударушка».
Как сообщают "ТУЛАСМИ", сезонное подорожание овощей нового урожая значительно повысили стоимость «борщевого» набора. Морковь, лук, картошка, свекла и капуста прошлого года заканчиваются, и прилавки занимают импортные продукты, стоящие дороже.
Сотрудники Каменецкой сельской библиотеки организовали познавательный час «Русские народные сказки» для воспитанников детского сада № 35.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.