Лимит по сим-картам: что должны знать абоненты сотовых операторов?
Новые требования закона «О связи» касаются как иностранных граждан, новых и действующих абонентов, так и россиян.
О новой услуге, которая позволяет россиянам заселяться в гостиницы, не предъявляя бумажные документы или заполняя бланки вручную, сообщил вице-премьер – руководитель аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко.
«Биометрия – один из инструментов подтверждения личности при получении услуг, как пароль или паспорт. Ключевой принцип ее использования – это добровольность. Человек сам решает, что ему удобнее: заселиться в гостиницу с «первого взгляда» в терминал или предъявить бумажный документ. Наша задача – обеспечить возможность выбора, чтобы каждый мог получать услугу именно так, как ему комфортно», – подчеркнул он.
Сервис доступен пользователям Единой биометрической системы. Как воспользоваться услугой?
Шаг 1. Зарегистрируйте биометрию в отделении банка:
- возьмите с собой паспорт и СНИЛС
- сотрудник банка сделает ваше фото и запишет голос.
Шаг 2. Подключите услугу:
- убедитесь, что гостиница подключена к сервису — вы увидите логотип «Мигом»;
- отсканируйте QR-код на стойке регистрации.
Шаг 3. Заселяйтесь с первого взгляда:
- посмотрите в камеру на стойке терминала;
- процесс подтверждения личности займёт несколько секунд.
Новые требования закона «О связи» касаются как иностранных граждан, новых и действующих абонентов, так и россиян.
Специалисты «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей Ленинского района нарушенное ураганным ветром. Для ликвидации локальных технологические нарушения на энергообъектах входящих в зону ответственности Ленинского РЭС направлены дополнительные 8 бригад энергетиков «Тулэнерго». Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения.
По обращению жителя микрорайона Западный в Богородицке межрайонная прокуратура выявила нарушения в содержании канализационных сетей. Из-за износа участка трубопровода в районе дома № 16 происходил регулярный слив стоков на открытый грунт.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.