В Узловой прошёл турнир по волейболу
В ФОК "Узловая - Арена" прошёл турнир по волейболу среди девочек, посвящённый подвигу зенитчиц, защищавших Узловую, также, приуроченный 80-ти летию Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках двенадцатого военно-патриотического регионального форума «Надежда России» среди государственных профессиональных учреждений Тульской области на базе техникума железнодорожного транспорта имени Б.Ф.Сафонова состоялась военно-спортивная игра «Комбат».
Главная цель: патриотическое воспитание молодёжи, поощрение занятий спортом, формирование уважения к историческому прошлому, обучение действиям в нестандартных ситуациях, подготовка к службе в рядах вооруженных сил России. В игре приняли участие 18 команд из профессиональных учреждений Тулы, Щёкино, Узловой, Богородицка, Болохово, Новомосковска, Алексина, Донского, Ефремова, Ясногорска и Черни.
Региональный форум в техникуме проводится уже несколько лет. За это время накоплен большой опыт организации соревнований, однако каждый год добавляются новые элементы, игра усложняется. Форум хорошо известен в регионе. Техникум стал спортивной площадкой, практической базой и мозговым центром.
В этом году команды должны были преодолеть рекордные 22 этапа: спасательные работы, стрельба из катапульты по цели, сборка и разборка автомата, строевая подготовка, «Топография», «Связист - Азбука Морзе», «Боевые водолазы», «Огневой рубеж», сапёрные работы, историческая хронология «Собери историю» и другое.
Вначале все команды собрались у мемориала «Слава Защитникам Отечества». По традиции директор техникума Александр Костин открыл военно-спортивную игру и пожелал участникам удачи и побед. На спортивной площадке участники должны были преодолеть сложную полосу препятствий, проявить сплочённость и командный дух.
На каждый этап отводилось несколько минут. Популярные слова из песни «Комбат, батяня, комбат…» сигналили о начале следующего этапа, поэтому необходимо было успеть. Игра получилась увлекательная, спортивная, студенты получили массу положительных эмоций. Соревнования завершились солдатским привалом и полевой кухней.
В финале регионального форума места распределились так: Техникум железнодорожного транспорта имени Б.Ф.Сафонова (Узловая) – 1 место; Щёкинский политехнический колледж – 2 место; Болоховский машиностроительный техникум – 3 место. По итогам военно-спортивной игры «Комбат» 1 место получил Щёкинский политехнический колледж. Все победители и призёры награждены грамотами и ценными подарками.
Военно-патриотический форум «Надежда России» пользуется большой популярностью среди молодёжи, так как учит серьёзно относиться к своей физической подготовке, к будущей службе в армии. В увлекательных этапах заложен элемент неожиданности, творчества, взаимовыручки, дружбы и товарищества.
Александр Хорев
В ФОК "Узловая - Арена" прошёл турнир по волейболу среди девочек, посвящённый подвигу зенитчиц, защищавших Узловую, также, приуроченный 80-ти летию Победы в Великой Отечественной войне.
Городские библиотеки и детская библиотека им. З. И. Воскресенской приняли участие в XVI Международной патриотической акции.
Учащиеся фольклорного отделения Узловской ДШИ приняли участие в мастер-классе заслуженной артистки РФ Надежды Бабкиной и артистов Государственного ансамбля "Русская песня".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.