Главное
В Тульской области росгвардейцы за неделю изъяли 12 единиц оружия
В Тульской области более 500 тысяч жителей прошли обучение первой помощи
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Татьяна Плехова: «Ждем наших бойцов с победой!»

Татьяна Плехова: «Ждем наших бойцов с победой!»

  • 07.05.2025 12:30
Татьяна Плехова: «Ждем наших бойцов с победой!»
ФОТО: ИА "Регион71"

Председатель ТОС «Ширинское», одна из волонтеров новомосковской группы «Нашим» Татьяна Плехова вместе с единомышленниками занимается оказанием помощи нашим военнослужащим, заключившим контракт с Министерством обороны РФ.

Ширинцы активно плетут маскировочные сети.

«У нас два станка, мы еще и года не работаем, а сплетенных сетей уже около 150. Отправили 140 готовых в зону проведения спецоперации. И к 9 мая доделаем еще. Вместе со мной многие активные жители поселка, соседи занимаются этой волонтерской работой. Надеемся, что наш посильный вклад и поддержка помогут бойцам скорее вернуться домой. Ждем их с победой!» - говорит Татьяна Плехова.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!

  • 20 января 2026 13:30

Глава горда Тулы Алексей Эрк вместе с участником спецоперации и главной медсестрой военного клинического госпиталя встретился с учениками тульского центра образования № 25.

Читать далее

Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои

  • 20 января 2026 12:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Федотов встретился с прошедшим СВО участником региональной программы «Шаг в политику».

Читать далее

Коллектив школы организовал сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО

  • 20 января 2026 11:30

В патриотической акции принимают участие не только педагоги, но и ученики основной школы города Ясногорск, их родители.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области росгвардейцы за неделю изъяли 12 единиц оружия
  • 17:00
В Тульской области более 500 тысяч жителей прошли обучение первой помощи
  • 16:30
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
  • 16:00
Осторожно: грипп
  • 15:30
В Узловском районе столкнулись две машины: в результате ДТП один из водителей пострадал
  • 15:00
Узловские школьники узнали, чем опасны предложения «легкого заработка» в интернете
  • 14:31
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей Тульской области
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

2.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

3.

Житель Тульской области осужден за мошенничество при получении социальных выплат
  • 12:00 21 декабря 2025

4.

Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной
  • 18:37 22 декабря 2025

5.

В Управлении Росгвардии по Тульской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год
  • 18:00 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.