В Донском после капитального ремонта открылся историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики»
Модернизация учреждения проведена в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел в Чекалине экскурсию с обществом «Знание» для юнармейцев из Алексина – победителей региональных «Больших юнармейских игр – 2024».
Глава региона рассказал ребятам об одном из самых маленьких городов России - Чекалине. Население не превышает тысячу человек, при этом Чекалин – город с большой историей.
Участники экскурсии осмотрели школу, где учился юный партизан Александр Чекалин, которому посмертно было присвоено звание Героя СССР. Также в школе учились еще четыре будущих героя Советского Союза.
В школе работает один из старейших школьных музеев страны. Он был создан в 1956 году. В школьном музее значительная часть экспозиции посвящена Саше Чекалину. Один из экспонатов – школьная парта, за которой сидел будущий герой. Музей располагается в одном из классов, где учился Саша. В школьном музее Чекалина за почти 70 лет его существования практически каждый школьник провел свою экскурсию.
Участники экскурсии посетили сквер, в котором был открыт Вечный огонь и расположено место казни над Сашей Чекалиным. Завершилась экскурсия в Девягорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике – здании, в котором во время оккупации города располагался штаб немецкой военной комендатуры.
Напомним, в апреле на заседании оргкомитета, посвященного проведению праздничных мероприятий в честь 80-летия Великой Победы, директор филиала Общества «Знание» в Тульской области Елена Мардаровская рассказала Губернатору о федеральном проекте «Экскурсия со Знанием», в рамках которого главы регионов проводят экскурсии по памятным местам для молодежи. Елена Мардаровская пригласила Дмитрия Миляева принять участие в этом проекте и провести экскурсию для молодежи у одного из мемориалов.
Источник: портал Правительства ТО
Модернизация учреждения проведена в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».
Она проводится в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».
В 2026 году Тульская область планирует обеспечить жильём 352 жителя из числа детей-сирот. Часть из них получат квартиры в новостройках, другим, как сегодня, предоставляются жилищные сертификаты.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

