Главное
В Тульской области усилят поддержку беременных женщин
Тульские росгвардейцы приняли участие в акции «Каникулы с Росгвардией»
Детский сад готов встречать детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Суд да дело
  3. Суд в Узловой признал отсутствие права собственности граждан на участок земли

Суд в Узловой признал отсутствие права собственности граждан на участок земли

  • 26.04.2025 14:31
Суд в Узловой признал отсутствие права собственности граждан на участок земли
ФОТО: ИА "Регион71"

Узловский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Тульского природоохранного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к С. и С. о признании отсутствующим права собственности на часть земельного участка.

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения земельного, водного законодательства по вопросу нахождения водного объекта и береговой полосы – р. Любовка в частной собственности.

В соответствии с выпиской из ЕГРН собственниками спорного земельного участка являются С. и С. Общая площадь пересечения береговой линии и береговой полосы водного объекта р. Любовка и спорного земельного участка составляет 83,79 кв.м. Нахождение в частной собственности ответчиков части береговой линии федерального водного объекта, в силу закона,  относится к землям общего пользования.

Это является неправомерным, противоречит нормативным требованиям, и приводит к нарушению гарантий и прав неопределенного круга лиц на беспрепятственный доступ к объектам общего пользования, в том числе, объектам общего водопользования.

Ответчики заявленные исковые требования признали в полном объеме.

Решением суда от 22.04.2025 признано отсутствующим право собственности граждан на часть земельного участка, площадью 83,79 кв.м, расположенного в границах береговой полосы водного объекта р. Любовка.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

(по информации судов Тульской области и мировых судей)

Ольга Дячук, руководитель объединенной пресс-службы  судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента  в Тульской области                                        

Читайте также

Узловчанину дали 6 лет за уклонение от службы

  • 10 июля 2025 17:30

Тульский гарнизонный военный суд лишил военнослужащего свободы на 6 лет за совершение трех преступлений против порядка пребывания на военной службе.

Читать далее

В Тульской области осуждены браконьеры за незаконный вылов водных биологических ресурсов

  • 10 июля 2025 15:30

В апреле 2025 года, злоумышленники вышли в акваторию реки Ока, взяв с собой запрещенное орудие лова – рыболовную сеть и при помощи алюминиевой лодки отплыли от берега в целях установки сетей.

Читать далее

Любитель наркотиков вновь задержан Тульской транспортной полицией

  • 07 июля 2025 10:00

Житель Краснодара, перебравшись в Тулу, в январе 2025 года при помощи своего мобильного телефон заказал около двух грамм наркотического средства. После перевода денег получил координаты тайника-закладки и направился за «расслабляющим веществом».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области усилят поддержку беременных женщин
  • 18:49
Тульские росгвардейцы приняли участие в акции «Каникулы с Росгвардией»
  • 18:00
Детский сад готов встречать детей
  • 17:30
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Юные узловчане конструировали лягушек
  • 17:00
О реализации нацпроектов «Инфраструктура для жизни» и «Международная кооперация и экспорт»
  • 16:53
В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных категорий
  • 16:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

5.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.