Трое иностранцев осуждены в Узловском районе за похищение человека
Узловский районный суд лишил свободы 3 мужчин на 5,5 лет, каждого, за похищение гражданина, группой лиц по предварительному сговору.

14.04.2025 в СО ОМВД России по Узловскому району в отношении Б. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Следствием установлено, что в период времени с 0.00 12.04.2025 до 17.50 13.04.2025 Б., через сеть «Интернет» посредством мессенджера «WhatsApp», незаконно приобрела от неустановленного лица для последующего совместного сбыта наркотическое средство метадон (фенадон, долофин), общей массой не менее 23,4 г. Это является крупным размером для данного вида наркотического средства.
Наркотическое средство женщина незаконно хранила при себе в сумке для дальнейшего незаконного сбыта.
Умышленные действия Б., направленные на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам. Сотрудниками правоохранительных органов в ходе личного досмотра обвиняемой наркотическое средство было обнаружено и изъято.
Постановлением судьи от 16.03.2025 года в отношении Б. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 01 месяц 30 суток, то есть до 15.06.2025.
Постановление судьи в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
(по информации Узловского районного суда)
Источник: Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области
Узловский районный суд лишил свободы 3 мужчин на 5,5 лет, каждого, за похищение гражданина, группой лиц по предварительному сговору.
При прохождении рамки металлоискателя судебный пристав ОУПДС предложил мужчине выложить запрещенные к проносу предметы, со списком которых он был ознакомлен. Мужчина пояснил, что таковых при себе не имеет.
18.12.2025 гражданин прибыл в Узловский районный суд для участия в судебном заседании. При прохождении рамки металлоискателя судебный пристав ОУПДС предложил мужчине выложить запрещенные к проносу предметы, со списком которых он был ознакомлен.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

