Штаб по газификации: итоги совещания с Дмитрием Миляевым
22 января Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание штаба по газификации. На нем были подведены итоги работы за 2025 год.

В Тульской области стартовал прием заявок на именные ежемесячные стипендии Правительства аспирантам.
Мера поддержки молодых ученых реализуется в рамках госпрограммы развития науки и инноваций Тульской области. В 2025 году размер стипендии составит 20 тысяч рублей, а получать их смогут 50 человек.
В конкурсе могут принять участие аспиранты в возрасте до 36 лет, работающие в вузах региона.Решение о назначении стипендии принимает комиссия на основе характеристик с мест учебы, сертификатов, дипломов, договоров, соглашений, рецензий, отзывов по теме научного исследования, подтверждающих признание научных достижений претендента экспертным сообществом.
«По поручению губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева в Тульской области создают современные условия для наших ученых. Тульской области нужны молодые и перспективные ученые. По нацпроекту «Молодежь и дети» и в рамках Десятилетия науки и технологий для их поддержки мы используем разные инструменты. Один из них – назначение именных стипендий аспирантам», – отметил председатель комитета по науке и инноватике Антон Панкратов.
Подать заявку можно до 16 мая. Ориентировочный срок рассмотрения заявок и определения победителей конкурсного отбора – конец июня.
Подробная информация о конкурсе на сайте комитета: https://clck.ru/3LT2eB. Также все интересующие вопросы можно задать по телефону: +7 (4872) 24-51-04 (доб. 30-02, 30-04, 30-21).
Источник: портал Правительства ТО
22 января Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание штаба по газификации. На нем были подведены итоги работы за 2025 год.
Дмитрий Миляев отметил, что компания – одна из лидеров в производстве картона и упаковки из вторичного сырья. Она уже реализовала ряд проектов в Алексине, построила новые очистные сооружения, благодаря которым улучшилась экологическая обстановка в городе.
21 января обучающиеся туристического класса Центра образования №2 из г. Донской посетили профильный институт ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Детский археологический центр музея-заповедника «Куликово поле».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

