Узловские школьники ракитинской школы № 29 посетили музей пчеловодства
Посещение музея не только расширило кругозор детей, но и вызвало искренний интерес к жизни пчел и профессии пчеловода.
В Дубовской детской сельской библиотеке для юных гостей была организована творческая мастерская «Жар птица из сказки».
Ребята узнали, почему в народе называют сказочную птицу – Жар-птицей, что она олицетворяет? В каких сказках встречается? Ведущая рассказала интересную историю о том, что ее пение может излечить больного человека и возвратить зрение слепому.
Дети прочитали отрывки из произведений, где встречается Жар – птица: «Конек – Горбунок», Иван – царевич и серый волк», «Василиса Прекрасная», посмотрели фрагменты из этих сказок. В заключение мероприятия участники выполнили работу из цветной бумаги в технике оригами.
Источник: Узловская межпоселенческая библиотека
Посещение музея не только расширило кругозор детей, но и вызвало искренний интерес к жизни пчел и профессии пчеловода.
#СталоЧище Узловчане могут принять участие в месячнике чистоты: 4 апреля - городской субботник; 16 и 26 апреля - общеобластные субботники.
По материалам ОНДиПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской, на объектах, задействованных в весенней оздоровительной компании детей на территории Узловского района, сотрудниками Государственного пожарного надзора проводятся профилактические мероприятия в лагерях с дневным пребыванием, расположенные в образовательных учреждениях.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.