Центр для несовершеннолетних в Узловском районе отметил юбилей
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 6 в поселке Каменецкий отметил свое 30-летие.
Много интересного дети узнали о пчелах, о необходимости их беречь на планете. Посмотрели познавательный ролик об огромной роли пчел в экосистеме и о массовой гибели пчел. Под угрозой урожай всех культур, которые опыляет пчела. Об этом должны знать и взрослые и дети. Дети также узнали о чудодейственных свойствах всех пчелиных продуктов. Ребята с удовольствием попробовали пчелиную пыльцу. Многие были удивлены необычным вкусом этого полезного продукта - продукта отличников.
Посещение музея не только расширило кругозор детей, но и вызвало искренний интерес к жизни пчел и профессии пчеловода. Теперь ребята с трепетом относятся к этим важным для экосистемы насекомым. Экскурсия стала настоящим открытием удивительного пчелиного мира! Ведь многие великие люди России были любителями пчеловодами, в том числе и Л.Н Толстой. Об этом ребятам рассказал Александр Роголев.
В заключении ребята посмотрели познавательный мультсериал " ПЧЕЛОГРАФИЯ " о пользе пчел на планете.
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 6 в поселке Каменецкий отметил свое 30-летие.
К юбилею Михаила Александровича Шолохова, русского писателя, журналиста, военного корреспондента, лауреата Нобелевской премии в Дубовской детской сельской библиотеке оформлена выставка-знакомство «Судьба человека».
В 2025 году в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий Узловского района» заключен муниципальный контракт на работы по уничтожению участков произрастания борщевика Сосновского на сумму более 600 тысяч рублей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.