Главное
Узловая: 14 декабря. Хроника одного дня
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
«Тула-Арена»: Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Члены семей погибших побывали в паломническом туре

Члены семей погибших побывали в паломническом туре

  • 23.03.2025 14:00
Члены семей погибших побывали в паломническом туре
Фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева

Эта инициатива стала возможной благодаря поддержке Ясногорского благочиния Белевской епархии Русской Православной церкви.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев. Члены семей погибших бойцов побывали в Свято-Тихоновском монастыре в Калужской области.

Направление паломничества было выбрано не случайно.
Монастырь находится рядом с местом, где проходило историческое событие - Стояние на реке Угре, которое знаменовало окончание монголо-татарского ига.

Социальный координатор фонда Ирина Сычева отметила: «Духовная реабилитация играет ключевую роль в жизни наших подопечных.
Паломнические поездки помогают не только восстановить связь с духовными корнями, но и создать атмосферу поддержки и единства среди тех, кто пережил трудные испытания. Мы благодарны епархии за их неоценимую помощь и поддержку в организации этого мероприятия».

На прошлой неделе отделение филиала фонда «Защитники Отечества» Одоевского района, администрация и Свято-Троицкй храм организовали поездку для членов семей погибших и ветеранов СВО в Оптину Пустынь.
Это монастырь Русской православной церкви, расположенный недалеко от города Козельска Калужской области.

«На приглашение в паломническую поездку в Оптину Пустынь откликнулась с радостью. Очень давно хотела побывать в святом месте, а теперь это стало просто необходимо. Спасибо нашему координатору за внимание и понимание наших душевных переживаний. Такие поездки нам необходимы», - отметила Анастасия Львицина.

Дмитрий Миляев отметил, что для членов семей бойцов важно духовное сопровождение. Поэтому такие паломнические поездки организуются.

Читайте также

Для родителей с двумя и более детьми введут налоговую выплату со следующего года

  • 13 декабря 2025 11:00

Новую налоговую выплату для родителей с двумя и более детьми введут со следующего года, сообщил Президент РФ Владимир Путин. Ее смогут получить те семьи, в которых среднегодовой доход на человека меньше полутора прожиточных минимумов по региону.

Читать далее

Президент назвал базовое условие для сокращения бедности и улучшения жизни семей в РФ

  • 12 декабря 2025 11:00

Формирование экономики высоких зарплат является базовым условием для сокращения бедности и неравенства в обществе, повышения благополучия российских семей. Такое заявление сделал Президент во время совещания по экономическим вопросам.

Читать далее

Тульские ветераны СВО принимают участие во всероссийском форуме «Вместе победим!»

  • 11 декабря 2025 14:30

Более 1000 героев со всей страны принимают участие в Форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе победим!», среди них также наши туляки, который проходит в Национальном центре «Россия».

Читать далее

Лента новостей

Узловая: 14 декабря. Хроника одного дня
  • 09:00
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 19:30
«Тула-Арена»: Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 19:23
Полиция напомнила узловчанам об опасности употребления суррогатного алкоголя
  • 18:00
Какие вопросы задали узловчане Екатерине Толстой
  • 17:00
В тульском СИЗО нашли телефон, спрятанный в выпечке
  • 16:00
Большие решения малой родины
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Узловчанин через суд добился досрочного назначения пенсии
  • 16:00 15 ноября 2025

3.

Боец из Узловой: Мы идем плечом к плечу
  • 11:31 20 ноября 2025

4.

С узловчанина взыскали более 260 тысяч рублей налоговой задолженности
  • 16:00 16 ноября 2025

5.

В предстоящие выходные синоптики прогнозируют первые заморозки
  • 17:00 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.