Главное
Тульская область объявила сбор денег для помощи детям из приграничных регионов
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
Общественный совет при тульском минстрое участвует в разработке проекта Стратегии развития региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Блокпост-71
  3. Лучше предотвратить происшествие на дороге, чем потом сожалеть о случившемся

Лучше предотвратить происшествие на дороге, чем потом сожалеть о случившемся

  • 22.03.2025 16:30
Лучше предотвратить происшествие на дороге, чем потом сожалеть о случившемся
ФОТО: газета Знамя.Узловский район

Более 70% ДТП с участием детей в Тульской области происходит из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция Тульской области проанализировала состояние аварийности с участием детей за 2 месяца текущего года.

Подавляющее большинство – 75 % происшествий произошли с участием детей - пассажиров легковых транспортных средств из-за нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств. Пренебрежение водителей к использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности зафиксировано при оформлении почти каждого 6-го ДТП, и каждом 8-м случае ранения ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет.

Доминирующим видом ДТП, где пострадали дети-пассажиры, являются столкновения транспортных средств. Основными причинами столкновений стали: несоблюдение установленного скоростного режима, очередности проезда и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Комплекс принятых мер, осуществленный в указанный период, позволил добиться снижения основных показателей аварийности с участием детей-пешеходов. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество таких ДТП сократилось на 37,5%, число раненых в них детей снизилось соответственно.

В настоящее время остается актуальной проблема использования пешеходами световозвращающих элементов, делающих их более заметными для водителей в темное время суток. Из 5 ДТП с участием детей-пешеходов, пострадавших в ДТП, 4 не имели световозвращающих элементов.

Наибольшее количество ДТП с участием детей-пешеходов и раненых в них детей зарегистрировано в возрастной категории 9-14 лет, в будние дни, преимущественно в вечернее время.

Проблема повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении на сегодняшний день остается крайне актуальной и является приоритетом в работе Тульской Госавтоинспекции.

Читайте также

В дежурную часть ОМВД России по Узловскому району поступило сообщение об обнаружении двух тел

  • 23 июня 2025 22:12

В Тульской области проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших особо тяжкое преступление.

Читать далее

В Узловском районе проведут профилактическое мероприятие «Автобус»

  • 23 июня 2025 14:00

В рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности в области безопасности дорожного движения в период с 24 по 30 июня 2025 года на территории Тульской области будет проведено целенаправленное профилактическое мероприятие «Автобус», направленного на соблюдение законодательства при перевозках пассажиров автобусами.

Читать далее

Госавтоинспекция предупреждает водителей об ограничениях на отдельных ее участках дорог

  • 22 июня 2025 18:00

На территории Тульской области имеются ограничения в движении транспортных средств на отдельных ее участках.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область объявила сбор денег для помощи детям из приграничных регионов
  • 18:00
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
  • 17:54
Общественный совет при тульском минстрое участвует в разработке проекта Стратегии развития региона
  • 17:30
В Узловой распахнулись волшебные ворота: открыт приём заявок на «Мультпарад-2025»
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета по спорту
  • 16:57
Узловчане успешно показали себя на Международном конкурсе-фестивале
  • 16:30
Наркосбытчице из Тулы вынесен приговор
  • 16:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

3.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

4.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

5.

Мусульманские общины Тульской области вносят большой вклад в поддержку взаимопонимания между народами
  • 09:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.