Главное
Прошло заключительное заседание Общественной палаты Тульской области в 2025 году
В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий
Кони в яблоках, кони серые: об истории конезавода Шаховское
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев принял участие в презентации книги о Дмитрие Коноплеве

Дмитрий Миляев принял участие в презентации книги о Дмитрие Коноплеве

  • 13.03.2025 14:46
Дмитрий Миляев принял участие в презентации книги о Дмитрие Коноплеве
ФОТО: Портал Правительства ТО

В Московском физико-техническом институте (МФТИ) состоялась презентация книги, посвященной памяти выпускника МФТИ, заместителя генерального директора НПО «Высокоточные комплексы» - управляющего директора КБП им. академика А.Г. Шипунова Д.В. Коноплева.

В книгу «Дмитрий Владимирович Коноплев. Жизнь Человека» вошли воспоминания  коллег, родных и друзей о профессиональном и жизненном пути Д.В. Коноплева.

Начальник Управления Президента РФ по государственной политике в сфере оборонно-промышленного комплекса Виктор Евтухов зачитал обращение помощника Президента РФ Алексея Дюмина.

«Это был высочайший профессионал, прирожденный лидер и умелый руководитель. Один из тех, кем по праву гордится наша страна, кто внес большой вклад в укрепление промышленности и военной мощи России. 

Горжусь тем, что мне выпала возможность работать и общаться с Дмитрием Владимировичем. Он обладал масштабным, стратегическим видением развития промышленности. Смотрел в будущее в разрезе не только своего предприятия, но и всей отрасли. Делал все для совершенствования выпускаемой продукции. Всегда имел свое мнение и умел его отстаивать ради дела, за которое болел и которым по-настоящему жил. Пользовался большим авторитетом среди коллег», - говорится в обращении Алексея Дюмина. 

В 2012 году Дмитрий Коноплев возглавил АО «КБП», связав свою жизнь с тульским регионом и активно участвуя в его развитии. 

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сказал, что Дмитрий Коноплев был человеком, верным своему Отечеству. Он также отметил, что личные качества Дмитрия Коноплева - целеустремленность, отзывчивость и доброе отношение к людям. 

«Дмитрий Коноплев внес большой личный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса нашего региона и в укрепление обороноспособности страны в целом. Он развивал ведущие предприятия сферы ОПК, расположенные на территории Тульской области, модернизировал технику и вооружение. Результаты его труда сегодня помогают нашим парням в зоне СВО», - подчеркнул Дмитрий Миляев. 

Имя Дмитрия Коноплева носит Всероссийская научно-техническая конференция. Также учреждена стипендия имени Д.В. Коноплева, направленная на популяризацию инженерных специальностей в области проектирования и производства высокоточных систем и комплексов. 

Ректор МФТИ Дмитрий Ливанов отметил вклад Дмитрия Коноплева в разработку и организацию производства новых систем вооружения и армейской техники. 

Родственники и коллеги Дмитрия Коноплева поделились своими воспоминаниями о нем. На мероприятии было предложено создать Фонд им. Д. Коноплева. 

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

Прошло заключительное заседание Общественной палаты Тульской области в 2025 году

  • 17 декабря 2025 18:00

Председатель Общественной палаты Тульской области Юрий Цкипури представил отчет об итогах работы палаты за год, подчеркнув ее эффективность и значимый вклад в решение актуальных вопросов.

Читать далее

В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий

  • 17 декабря 2025 17:30

В Москве состоялась презентация региональных стратегий развития креативной экономики до 2030 года. Свою концепцию формирования отрасли представила делегация Тульской области.

Читать далее

В Туле наградили победителей конкурса «Память»

  • 17 декабря 2025 16:30

В этом году на конкурс поступило более двух тысяч работ по пяти номинациям: «Тула – город-герой: 50 лет подвига», «След войны», «Наши защитники», «Архивы памяти» и «Когда говорят пушки – музы не молчат».

Читать далее

Лента новостей

Прошло заключительное заседание Общественной палаты Тульской области в 2025 году
  • 18:00
В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий
  • 17:30
Кони в яблоках, кони серые: об истории конезавода Шаховское
  • 17:00
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
В Узловой состоялась встреча с волонтёрами СВО
  • 16:40
В Туле наградили победителей конкурса «Память»
  • 16:30
Узловчане подключаются к голосованию за лучшие проекты въездных стел
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Боец из Узловой: Мы идем плечом к плечу
  • 11:31 20 ноября 2025

3.

Выезды бригад узловских медицинских работников в сельские поселения в ноябре и декабре
  • 16:15 17 ноября 2025

4.

Николай Терехов провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям
  • 11:30 17 ноября 2025

5.

Он жил для сохранения и популяризации традиционной народной культуры
  • 18:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.