Герои нашего времени. Иван Гурьянов
Как человек проявляется на территории СВО? Как семья принимает такой выбор? Насколько важна и ощутима забота жителей Тульской области? Обо всем этом расскажут участники Специальной военной операции.

В Алексинский машиностроительный техникум поступил первый ветеран специальной военной операции.
Илья Попов работает сварщиком на предприятии и параллельно учится по профессии «оператор-наладчик металлообрабатывающих станков».
«Это очень активный, ответственный, переживающий за страну и на фронте, и здесь, человек. Позитивный, жизнелюбивый! Настоящий мужчина! – рассказала директор Алексинского машиностроительного техникума Надежда Федорина. – В профобразовании нет возрастных ограничений для студентов. У нас и раньше бывали взрослые обучающиеся, уже трудоустроенные по профилю обучения. Тем более, мы рады помочь ребятам, возвратившимся в мирную жизнь! Они имеют право вне конкурса поступать на бюджетные места. Для семейных и трудоустроенных мы предлагаем индивидуальный график обучения. Мы им в техникуме теорию даем, а практику они проходят у себя на работе».
***
В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Как человек проявляется на территории СВО? Как семья принимает такой выбор? Насколько важна и ощутима забота жителей Тульской области? Обо всем этом расскажут участники Специальной военной операции.
Депутаты Тульской городской Думы от фракции ЛДПР Александр Маринков, Артем Селиверстов, депутат областной Думы Илья Киндеев в составе автопробега проехали по улицам города от памятника Защитникам неба Отечества до памятника Защитникам Тулы.
Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин приветствовал участников Всероссийских соревнований по дзюдо.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

