В 2025 году в Тульской области появились 4 новые площадки для сдачи норм ГТО
На своей странице в мессенджере MAX Дмитрий Миляев подчеркнул, что наш регион в 2025 году сделал значительный шаг вперёд в развитии спортивной инфраструктуры.

11 марта заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела семинар для представителей администраций муниципальных образований. На нем обсудили межведомственное взаимодействие по реализации программы газификации, обустройству мест массового отдыха, обеспечению безопасности детских и спортивных площадок, благоустройству мест захоронений участников СВО в регионе.
Заместитель министра энергетики Елена Макарова отметила необходимость организации системной работы по контролю заключения и исполнения договоров по догазификации, а также пуска газа в дома жителей.
Особое внимание необходимо уделять взаимодействию с сельскими старостами для выявления проблем, которые препятствуют пуску газа в дома. Информирование жителей на всех доступных площадках позволяет оперативно рассказывать о мерах социальной поддержки при выполнении данных работ, реагировать на вопросы и сократить количество обращений. Также на встрече обсудили организацию территориальных штабов по газификации.
Еще один вопрос семинара – обустройство пляжей. Наталья Аникина напомнила, что по поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева в этом году на особом контроле находится своевременное открытие пляжей, их соответствие нормативным требованиям.
В регионе созданы рекомендации по благоустройству, в том числе пляжных зон. Они позволяют комплексно подойти к выбору безопасного оборудования и эксплуатации объектов.
Министр по региональной безопасности Анатолий Максиков рассказал о планах по изменениям нормативных актов по обустройству и содержанию пляжных зон.
На встрече также обсудили порядок обустройства воинских захоронений участников СВО: выделение земельного участка, паспортизацию, разработку проектов благоустройства, установку мемориальных знаков.
На своей странице в мессенджере MAX Дмитрий Миляев подчеркнул, что наш регион в 2025 году сделал значительный шаг вперёд в развитии спортивной инфраструктуры.
Все службы, отвечающие за жизнеобеспечение населения, а также оперативные службы региональных управлений МВД, МЧС, Росгвардии, Центра медицины катастроф и др. работают в режиме повышенной готовности.
В забеге по природному рельефу приняли участие 300 любителей активного образа жизни из 21 региона страны. Самому юному участнику забега 14 лет, а самому опытному – 71 год.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

