Главное
Во все времена ваш труд был и остается одним из самых востребованных, значимых и уважаемых
На заметку узловским огородникам
Занятое призовое место очередной раз доказало профессионализм сотрудников пенитенциарного ведомства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В Узловой у студентов-железнодорожников прошли большие юнармейские игры

В Узловой у студентов-железнодорожников прошли большие юнармейские игры

  • 20.02.2025 15:00
В Узловой у студентов-железнодорожников прошли большие юнармейские игры
ФОТО: Александр Хорев

Вот уже второй год накануне Дня защитника Отечества в техникуме железнодорожного транспорта имени Б.Ф.Сафонова проходят «Большие юнармейские игры».

Цели организаторов: воспитание патриотизма, гражданской ответственности, совершенствование физической подготовки, популяризация здорового образа жизни среди молодёжи, подготовка к службе в армии.

Сразиться в силе, ловкости, интеллекте собрались студенты 1-3 курсов, которые разбились на десять команд. Вначале у мемориала Славы состоялась линейка. Подняли флаг России, прозвучал гимн.

Директор техникума Александр Костин торжественно открыл игру, пожелал студентам быть достойными звания юнармеец, сплоченности и командного духа. Почётные гости соревнований: начальник штаба регионального отделения «Юнармия» Станислав Хозяшев, заместитель начальника 30 пожарно-спасательной части МЧС РФ по городу Узловая лейтенант Владислав Акимов, участник СВО Альберт Шакирьянов выразили уверенность, что победит сильнейшая команда, отметили важность и весомость акции.

Особо значимым событием стало принятие на линейке тридцати юношей и девушек первого курса в ряды юнармии. Десятитысячным юнармейцем по области стал студент группы № 7 Максим Желтухин.

Дальше началась сама игра. Команды преодолевали несколько этапов: сборка и разборка автомата и магазина, стрельба из пневматической винтовки, историческая игра, скоростное подтягивание, метание гранаты, медицина, топография и другие. На каждый этап отводилось несколько минут, поэтому необходимо было успеть пройти свою полосу препятствий. В игре были задействованы педагоги техникума, а также студенты-волонтёры.

Юноши и девушки остались довольны. Многие из них делились своими впечатлениями, рассказывали о том, что больше всех понравилось, где были трудности. В финале для капитанов команд руководитель физического воспитания тульского отделения техникума Алексей Соболев провёл лазертаг.

Победу в игре одержали: команда группы № 1 – первое место; № 9 и 15 – второе место; № 16 – третье место, остальные стали призёрами. В индивидуальном зачёте звание самого меткого стрелка получили Александр Коротаев и Даниил Левин.

«Юноши и девушки показали сплочённость, сильный характер, движение вверх, смелость и быстроту реакции. Они достойны памяти боевого лётчика, первого дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова, которому и посвящались соревнования», - рассказал руководитель военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в техникуме Александр Грачёв.

Александр Хорев

 

Фоторепортаж

Читайте также

Окунулись в мир увлекательных историй и захватывающих приключений

  • 09 августа 2025 14:30

Узловские мальчишки и девчонки вместе с библиотекарями отправились в увлекательное путешествие по страницам книг. И это неслучайно, ведь 9 августа - Всемирный день книголюбов.

Читать далее

В Узловой продолжается «Лето во дворах»

  • 08 августа 2025 13:00

В квартале Горняцкий на улице Полевая, 12 для гостей были организованы вокальные выступления Антонины Шагиной с патриотическими песнями, а детей развлекла летняя игровая программа "Вот оно какое - наше лето!".

Читать далее

У светофора нет каникул

  • 06 августа 2025 17:00

В Международный день светофора весело, увлекательно и познавательно прошла интерактивная игра, подготовленная сотрудниками детской библиотеки им. З.И.Воскресенской.

Читать далее

Лента новостей

Во все времена ваш труд был и остается одним из самых востребованных, значимых и уважаемых
  • 09:00
На заметку узловским огородникам
  • 18:00
Занятое призовое место очередной раз доказало профессионализм сотрудников пенитенциарного ведомства
  • 17:00
Мой любимый Тульский край
  • 16:00
Наш народный полк. Волонтер Сергей Стариков
  • 15:31
Подразделения ПВО продолжают защищать наше воздушное пространство
  • 15:25
В лагере «Страна Героев» состоялась серия встреч с героями медиапространства и журналистики
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Над Тульской областью уничтожено еще 3 беспилотника
  • 19:29 20 июля 2025

2.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

3.

Как в Узловой пройдет день города: афиша праздника
  • 11:50 28 июля 2025

4.

Как в Узловой пройдет день города
  • 17:30 01 августа 2025

5.

Назван срок открытия нового моста в Узловой
  • 12:01 23 июля 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.