Цены на сливочное масло стабилизировались благодаря росту производства молочной продукции

Цены на сливочное масло стабилизировались благодаря росту производства молочной продукции

Цены на сливочное масло в России удалось стабилизировать благодаря росту производства молочной продукции, сообщила пресс-служба Правительства РФ по итогам заседания правкомиссии.

«Цены на сливочное масло удалось стабилизировать за счет роста производства молочной продукции», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак провел четвертое заседание подкомиссии по повышению устойчивости финансового сектора и отдельных отраслей экономики правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. Участники обсудили производственно-финансовые показатели, ценообразование, обеспеченность техникой и семенами, а также уровень закредитованности предприятий агропромышленного комплекса и рыбопромышленной отрасли.

Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут на заседании доложила о текущем состоянии в агропромышленном и продовольственном секторах на внутреннем и внешнем рынках, а также о реализуемых при поддержке Правительства мерах для стабилизации ситуации в отрасли.

В сообщении также говорится, что благодаря льготным кредитам и субсидиям, согласованным на федеральном уровне, весной текущего года посевная кампания пройдет в штатном режиме, ее участники обеспечены семенами, техникой и так далее.

Источник: https://объясняем.рф/articles/news/tseny-na-slivochnoe-maslo-stabilizirovalis-blagodarya-rostu-proizvodstva-molochnoy-produktsii/