По иску прокурора приостановлена эксплуатация аттракциона «Большой лабиринт с тюбингом» в Мисти парк
![По иску прокурора приостановлена эксплуатация аттракциона «Большой лабиринт с тюбингом» в Мисти парк По иску прокурора приостановлена эксплуатация аттракциона «Большой лабиринт с тюбингом» в Мисти парк](https://ia-region71.ru/picture/uzlov/_2024/fotobank/prokuratura/photo_2024-08-27_17-41-49.jpg)
- 12.02.2025 15:15
- Фото: ИА "Регион 71"
Прокуратура Пролетарского района г. Тулы по результатам проверок исполнения в парке приключений и развлечений «Мисти парк» (ТРЦ «Макси») законодательства, регламентирующего оказание развлекательных услуг, направила в суд исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя приостановить деятельность аттракциона «Большой лабиринт с тюбингом».
В обоснование исковых требований прокурор представил выявленные нарушения требований технических регламентов и пожарной безопасности, допущенные эксплуатантом, которые не позволяли обеспечить безопасность несовершеннолетних.
В ходе рассмотрения искового заявления прокурора, которое длилось 11 месяцев, был проведен ряд экспертиз.
По результатам оценки представленных сторонами доказательств, результатов экспертных заключений, суд удовлетворил иск частично.
Эксплуатация аттракциона приостановлена с 23.01.2025 до устранения нарушений, перечень которых был скорректирован в ходе рассмотрения иска.