Главное
Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
Семью воспевают поэты
Дмитрий Миляев обсудил развитие Новомосковского института с Сергеем Филатовым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. С 1 марта вводится обязательная маркировка снеков и косметики

С 1 марта вводится обязательная маркировка снеков и косметики

  • 12.02.2025 11:01
С 1 марта вводится обязательная маркировка снеков и косметики
Объясняем.рф

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, расширяющее перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. Так, с 1 марта 2025 года обязательная маркировка будет введена для отдельных товаров бакалейной и пищевой продукции, а также косметики и бытовой химии. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

«В России расширяется перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке в государственной системе "Честный знак". Распоряжение об этом подписано», — говорится в сообщении пресс-службы.

Расширение охватит несколько товарных групп. «С 1 марта 2025 года обязательная маркировка будет введена для отдельных видов бакалейной и другой пищевой продукции в потребительской упаковке. Речь идет в том числе о специях, приправах, чипсах, начос, сухариках, гренках, кукурузных палочках, хлебцах, готовом попкорне, а также о соусах, пряностях, сухих бульонах, супах и разновидностях сухого уксуса», — уточняется в сообщении.

Еще одна группа товаров, обязательная маркировка которых начнется с 1 марта 2025 года, — косметика и бытовая химия. Туда вошли мыло и моющие средства, дезодоранты, средства для волос и бритья, средства для макияжа и ухода за кожей, а также зубные пасты и другие средства.

Кроме того, обязательные требования по маркировке с 1 марта 2025 года также вводятся для отдельных видов смазочных материалов и автомобильных жидкостей. В их число вошли автомобильные масла и антикоррозионные покрытия, тормозные жидкости и антифризы.

Продукция будет отслеживаться с помощью средств маркировки системы «Честный знак».

Источник: https://объясняем.рф/articles/news/s-1-marta-vvoditsya-obyazatelnaya-markirovka-snekov-i-kosmetiki/

Читайте также

Проверку системы оповещения населения перенесли на 8 декабря

  • 04 декабря 2025 15:00

Проверка работоспособности системы оповещения населения в г. Тула и Тульской области переносится с 5.12.2025 на 08.12.25 в 16.30.

Читать далее

В России в этом году благоустроили около 6,7 тысячи дворов и общественных территорий

  • 04 декабря 2025 11:00

Обновление территорий проводится в соответствии с целями федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Читать далее

В Тульской области сбиты два украинских беспилотника

  • 04 декабря 2025 10:12

#безопасность71 4 декабря подразделения ПВО Министерства обороны России уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата в небе над Тульской областью. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в своем аккаунте в МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
  • 20:00
Семью воспевают поэты
  • 18:00
Дмитрий Миляев обсудил развитие Новомосковского института с Сергеем Филатовым
  • 17:30
Узловчане могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 17:00
Тулячки выиграли грант на мультимедиа для музея на всероссийском слёте в Екатеринбурге
  • 16:30
Узловские школьники сразились в интеллектуальной игре
  • 16:00
В Узловой прошел турнир по настольному теннису
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

В Тульской области введены ограничения скорости на трассе М-2 «Крым»
  • 13:00 04 ноября 2025

3.

«Литературные минутки» для юных узловчан
  • 17:00 07 ноября 2025

4.

Узловский район: системная работа – качественная подача воды
  • 12:27 07 ноября 2025

5.

В Туле состоялась творческая встреча с режиссером Галиной Евтушенко
  • 14:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.