Главное
На выставке «Транспорт России» представили новые объекты транспортной инфраструктуры
Узловчанам на заметку: правильное использование противомикробных препаратов
В регионе проверят работоспособность системы оповещения населения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Посещение нового мемориала «Защитникам Родины», в дар Тульскому музею и другое

Посещение нового мемориала «Защитникам Родины», в дар Тульскому музею и другое

  • 05.02.2025 13:30
Посещение нового мемориала «Защитникам Родины», в дар Тульскому музею и другое
Фото портала Правительства ТО

Все это было предложено гражданами земли тульской на личном приеме, который провел Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

По материалам портала правительства Тульской области, житель Тулы, участник мотосообщества «Мотобродяги» предложил в честь 80-летия Победы организовать в городе мотопробег с посещением памятных мест.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрий Ярцев отметил, что в преддверии 80-й годовщины Победы в регионе пройдут патриотические мероприятия, в том числе порядка 15 авто- и мотопробегов с возложением цветов к памятным местам.

Дмитрий Миляев поддержал инициативу и предложил включить в маршрут мотопробега посещение нового мемориала «Защитникам Родины» на аллее СВО.

Вдова известного российского художника Евгения Данилевского Надежда Низковская обратилась с предложением передать коллекцию своего супруга в дар Тульскому музею изобразительных искусств.

Надежда Парфеновна сообщила, что живет в Москве, но Тульская область занимает особое место в ее жизни – здесь прошли ее детские годы, а супруг написал множество своих картин.

Вдова художника считает Тульский музей изобразительных искусств одним из лучших в России – в нем собрана уникальная коллекция картин известнейших художников всего мира.

В музее уже проходила выставка картин Евгения Данилевского. 18 его работ находятся там на временном хранении. Летом в выставочном зале в Туле будет организована большая персональная выставка художника. Надежда Низковская представит дополнительно еще более 30 картин своего супруга, а после – передаст все работы в дар музею.

Надежда Парфеновна рассказала о картине своего супруга «Прорыв к Рейхстагу» – авторской копии большой диорамы «Штурм Берлина». Сейчас картина находится в частной коллекции.

Дмитрий Миляев поблагодарил вдову художника за готовность поделиться произведениями с музеем и пообещал выкупить монументальное полотно, чтобы оно стало достойным украшением выставки к 80-летию Великой Победы, которая откроется 23 апреля в атриуме Тульского кремля.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

В Новомосковске открылся обновленный сквер им. 239-й Стрелковой дивизии

  • 22 ноября 2025 12:00

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина приняла участие в торжественном открытии сквера им. 239-й Стрелковой дивизии в Новомосковске. Пространство было преображено благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Читать далее

Дмитрий Миляев - сотрудникам социальных служб: «Поддержка участников специальной военной операции и их семей - наша приоритетная задача»

  • 21 ноября 2025 18:15

21 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в образовательном семинаре для сотрудников государственных и муниципальных органов, работающих с участниками и ветеранами СВО и их семьями. Мероприятие прошло в центре «Мой бизнес».

Читать далее

В Туле прошел технофорум «АртПром»

  • 21 ноября 2025 18:00

20 ноября в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся региональный этап Всероссийского тура международного фестиваля креативных технологий «АртПром».

Читать далее

Лента новостей

На выставке «Транспорт России» представили новые объекты транспортной инфраструктуры
  • 11:01
Узловчанам на заметку: правильное использование противомикробных препаратов
  • 10:00
В регионе проверят работоспособность системы оповещения населения
  • 09:01
Активисты Движения Первых Каменского района приехали в Узловую
  • 18:01
Средства туляков на вкладах растут
  • 17:01
Узловский суд рассматривает дело о похищение человека группой лиц по предварительному сговору
  • 16:00
Наш народный полк. Надежда Колычева
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

3.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

4.

По родной стране: Ярославль – столица Золотого кольца России
  • 15:00 26 октября 2025

5.

В Тульской области введены ограничения скорости на трассе М-2 «Крым»
  • 13:00 04 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.