Главное
Тульские росгвардейцы отработали тактику действий при проникновении условного злоумышленника в квартиру
Урок безопасности для узловских студентов
Узловские спортсмены получили заслуженные награды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Посещение нового мемориала «Защитникам Родины», в дар Тульскому музею и другое

Посещение нового мемориала «Защитникам Родины», в дар Тульскому музею и другое

  • 05.02.2025 13:30
Посещение нового мемориала «Защитникам Родины», в дар Тульскому музею и другое
Фото портала Правительства ТО

Все это было предложено гражданами земли тульской на личном приеме, который провел Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

По материалам портала правительства Тульской области, житель Тулы, участник мотосообщества «Мотобродяги» предложил в честь 80-летия Победы организовать в городе мотопробег с посещением памятных мест.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрий Ярцев отметил, что в преддверии 80-й годовщины Победы в регионе пройдут патриотические мероприятия, в том числе порядка 15 авто- и мотопробегов с возложением цветов к памятным местам.

Дмитрий Миляев поддержал инициативу и предложил включить в маршрут мотопробега посещение нового мемориала «Защитникам Родины» на аллее СВО.

Вдова известного российского художника Евгения Данилевского Надежда Низковская обратилась с предложением передать коллекцию своего супруга в дар Тульскому музею изобразительных искусств.

Надежда Парфеновна сообщила, что живет в Москве, но Тульская область занимает особое место в ее жизни – здесь прошли ее детские годы, а супруг написал множество своих картин.

Вдова художника считает Тульский музей изобразительных искусств одним из лучших в России – в нем собрана уникальная коллекция картин известнейших художников всего мира.

В музее уже проходила выставка картин Евгения Данилевского. 18 его работ находятся там на временном хранении. Летом в выставочном зале в Туле будет организована большая персональная выставка художника. Надежда Низковская представит дополнительно еще более 30 картин своего супруга, а после – передаст все работы в дар музею.

Надежда Парфеновна рассказала о картине своего супруга «Прорыв к Рейхстагу» – авторской копии большой диорамы «Штурм Берлина». Сейчас картина находится в частной коллекции.

Дмитрий Миляев поблагодарил вдову художника за готовность поделиться произведениями с музеем и пообещал выкупить монументальное полотно, чтобы оно стало достойным украшением выставки к 80-летию Великой Победы, которая откроется 23 апреля в атриуме Тульского кремля.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

В Туле обсудили развитие малого и среднего предпринимательства

  • 26 декабря 2025 17:30

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Читать далее

Тульские предприниматели приняли участие в главном зимнем фестивале народного искусства России

  • 26 декабря 2025 17:00

Наш регион представили резиденты проекта «Сделано в Тульской области». Более 75 тысяч посетителей выставки ознакомились с продукцией тульских производителей. Это тульские пряники, суворовские конфеты самовары, сувениры из латуни и меди, ёлочные игрушки и многое другое.

Читать далее

Родителям особых детей вручили областные награды

  • 26 декабря 2025 16:33

Заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова вручила медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка».

Читать далее

Лента новостей

Тульские росгвардейцы отработали тактику действий при проникновении условного злоумышленника в квартиру
  • 16:00
Урок безопасности для узловских студентов
  • 15:00
Узловские спортсмены получили заслуженные награды
  • 14:00
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 13:30
Профессии вокруг меня: узловские школьники отправились в квест‑путешествие по миру профессий
  • 13:00
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 12:30
ЕГЭ: Вниманию выпускников прошлых лет
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 13:21 05 декабря 2025

2.

Здесь зарождался Российский флот
  • 16:00 29 ноября 2025

3.

Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области
  • 09:30 27 ноября 2025

4.

Мамино большое счастье
  • 13:01 30 ноября 2025

5.

Узловчанка два месяца переводила деньги мошенникам
  • 17:30 10 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.