В Тульской области усилят поддержку беременных женщин
15 июля на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопросы оказания медицинской помощи беременным и социального сопровождения будущих мам.
Акция «Ночь музеев» пройдет 17 мая по всей стране. Тема мероприятия в 2025 году — «Герои», сообщила на пресс-конференции в ТАСС директор департамента музеев и поддержки циркового искусства Министерства культуры РФ Елена Харламова.
«17 мая будет "Ночь музеев". Тема по всей стране будет "Герои". А дальше у каждого — герои свои. Это герои Великой Отечественной войны, у кого-то это герои-сотрудники, у кого-то — герои-гении места, с которым связан музей. Эта тема совершенно широкая и дает разные возможности для творчества», — сказала она.
Тема «Герои» была инициирована Петербургским музейным сообществом и поддержана Минкультуры РФ.
Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова в беседе с журналистами отмечала, что тема «Герои» найдет отклик у музейного сообщества из разных уголков России, отметив, что музеи смогут подготовить разнообразные по формату и содержанию мероприятия: выставки, лекции, мастер-классы и другие.
«Ночь музеев» — международная культурно-образовательная акция, в ходе которой музеи и другие учреждения культуры работают до позднего вечера или даже в ночные часы. В это время посетители получают возможность осматривать экспозиции по единому городскому, зачастую бесплатному билету. Во многих странах акция проводится несколько раз в год, общего регламента ее проведения не существует.
Источник: https://объясняем.рф/articles/news/stala-izvestna-data-provedeniya-vserossiyskoy-aktsii-noch-muzeev/
15 июля на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопросы оказания медицинской помощи беременным и социального сопровождения будущих мам.
Главное управление МЧС России сообщает о метеопредупреждении, объявленном в регионе из-за жаркой погоды.
Матери-героини будут получать доплату в 32 тысячи рублей при достижении пенсионного возраста, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Президента Владимира Путина по социальным вопросам.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.