Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политотдел
  3. Состоялось первое заседание Тульской областной Думы в 2025 году

Состоялось первое заседание Тульской областной Думы в 2025 году

  • 30.01.2025 15:05
Состоялось первое заседание Тульской областной Думы в 2025 году
Фото: Тульская областная ДУма

Открывая весеннюю сессию парламента, председатель областной Думы Андрей Дубровский напомнил, что этот год отмечен несколькими важными вехами: Президент России Владимир Путин объявил его Годом защитника Отечества и всего несколько месяцев остается до великого события – 80-летия Победы.

 

– Каждый из вас в своих округах многое делает и для ветеранов, и для участников специальной военной операции. Прошу вас обязательно посетить ветеранов, поздравить и поблагодарить от имени областной Думы. Особое внимание нужно уделить семьям наших бойцов. Важно работать в контакте с учебными заведениями, волонтерами, – обратился к депутатам Андрей Владимирович.

 

Приоритетом в законодательной работе спикер облдумы назвал достижение национальных целей развития, которые обозначил глава государства. Он отметил значимость законопроекта о развитии ответственного ведения бизнеса.

 

– Поддержка экономики, привлечение инвестиций всегда были приоритетом. Ведь это рабочие места, налоги, которые пополняют бюджет. А этот законопроект отражает наше особое отношение к тем предприятиям и организациям, которые не только успешно работают, но и многое делают для области, решения экологических вопросов, заботятся о своих сотрудниках. Это существенный вклад в достижение национальных целей развития. Будем работать вместе с Губернатором и Правительством, – резюмировал Андрей Дубровский.

 

Проект закона «О развитии ответственного ведения бизнеса в Тульской области» Дума одобрила в первом чтении. Первый заместитель председателя облдумы Марина Левина отметила, что он обсуждался очень заинтересованно и активно, а принятию его в качестве закона будут предшествовать дополнительные консультации с Правительством области и экспертным сообществом.

– На мой взгляд, это серьезный шаг в законодательном регулировании вопросов, которые обеспечивают создание условий для вовлечения предприятий и организаций негосударственного сектора в достижение национальных целей. Прежде всего, через полноценную заботу о своих сотрудниках и членах их семей, решение вопросов экологической безопасности и защиты окружающей среды, благоустройства прилегающей территории и территорий населенных пунктов, на которых располагаются эти предприятия. В свою очередь, организации, которые будут отнесены к разряду ответственных, смогут рассчитывать на целый спектр актуальных мер государственной поддержки, – сообщила Марина Викторовна.

 

Читайте также

Олег Иванов и Александр Платонов приняли участие в молодежно-патриотическом форуме ЦФО

  • 22 августа 2025 15:20

Мероприятие, приуроченное к 80-летию Великой Победы, прошло в Липецке.

Читать далее

Сенатор РФ Михаил Борщев вручил дипломы лучшим выпускникам ТулГУ

  • 04 июля 2025 16:55

В Тульском государственном университете прошла торжественная церемония вручения магистрам дипломов с отличием.

Читать далее

Тула приняла участников межрегионального кадрового проекта Федеральной налоговой службы «По дорогам Великой Победы»

  • 04 июля 2025 13:00

Сотрудники Федеральной налоговой службы во главе с начальником Управления кадров Валерием Сахаруком, членами Совета менторов и представителями из 14 регионов России прибыли в город-герой Тулу.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 18:00
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:45
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:32
Узловчан приглашают на диспансеризацию
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Узловой чествовали сельских старост и председателей ТОС
  • 17:30 21 августа 2025

2.

Здоровье ближе к дому: медики провели осмотр жителей Узловского района
  • 16:01 21 августа 2025

3.

Узловчане познакомились с новым для себя видом декоративно-прикладного искусства
  • 16:30 21 августа 2025

4.

Для жителей деревни Пашково состоялась концертная программа
  • 15:00 21 августа 2025

5.

Чёрное море и берег лазурный, или В ритме Сочи
  • 18:00 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.