Главное
Минимальные цены на табачную и никотинсодержащую продукцию: что изменится в 2026 году
В зимние каникулы более 900 школьников провели в загородных лагерях
В России в два раза увеличатся штрафы за перевозку детей без автокресел
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Звонки в российских школах в январе заменят на артековские песни

Звонки в российских школах в январе заменят на артековские песни

  • 11.01.2025 11:00
Звонки в российских школах в январе заменят на артековские песни
ФОТО: Объясняем.рф

Школьные звонки в январе в России заменят артековские песни. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.

«Мы продолжаем проект «Музыка вместо звонков», благодаря которому школьники во время перемен слушают знаменитые отечественные произведения. В 2025 году мы отмечаем столетие Международного детского центра «Артек», и в январе для ребят и учителей по всей стране прозвучат песни, знакомые каждому артековцу», — приводятся в сообщении слова министра просвещения Сергея Кравцова.

Министр отметил, что проект открывает для учеников историю, культуру и традиции, которые формируют у детей чувство гордости за свою страну.

Проект «Музыка вместо звонков» стартовал осенью 2024 года. К участию в проекте приглашаются все образовательные организации страны, техническая реализация зависит от возможностей конкретной школы. Мелодии звонков каждого месяца 2024/25 учебного года посвящены определенной памятной дате, а также темам занятий «Разговоры о важном». Так, в ноябре вместо звонков звучали отрывки из песен композитора Александры Пахмутовой, в декабре — музыка из балета «Щелкунчик» композитора Петра Чайковского.

О 100-летии «Артека»

Международный детский центр «Артек» отметит 100-летний юбилей 16 июня 2025 года. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщал, что праздничные мероприятия, посвященные этому событию, будут проведены по всей стране. В российских городах планируется открыть выставки, посвященные «Артеку», а в Москве запланирован большой праздничный концерт. Кроме того, одно из занятий «Разговоров о важном» будет посвящено «Артеку».

Источник: https://объясняем.рф/articles/news/zvonki-v-rossiyskikh-shkolakh-v-yanvare-zamenyat-na-artekovskie-pesni/ 

Читайте также

В России в два раза увеличатся штрафы за перевозку детей без автокресел

  • 09 января 2026 11:01

В России вырастут в два раза штрафы за перевозку детей в машине без автокресла либо других удерживающих устройств.

Читать далее

В Тульской области сохраняются неблагоприятные погодные условия

  • 09 января 2026 10:26

Дорожные и коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме. Об этом в своем канале МАХ сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Тульская область: 9 января выезд детей из загородных лагерей продлевается

  • 09 января 2026 09:00

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в целях обеспечения безопасности на дорогах, принято решение продлить время выезда детей.

Читать далее

Лента новостей

Минимальные цены на табачную и никотинсодержащую продукцию: что изменится в 2026 году
  • 12:00
В зимние каникулы более 900 школьников провели в загородных лагерях
  • 11:30
В России в два раза увеличатся штрафы за перевозку детей без автокресел
  • 11:01
В Тульской области сохраняются неблагоприятные погодные условия
  • 10:26
На заметку узловчанам: осторожно - лед между островами и плёсами опасен всегда!
  • 10:00
В сердце города: юным узловчанам и ледяной дождик нипочем
  • 09:30
Тульская область: 9 января выезд детей из загородных лагерей продлевается
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловчанка два месяца переводила деньги мошенникам
  • 17:30 10 декабря 2025

2.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

3.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

4.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

5.

«Безопасный счет» стоил узловчанину более 100 тысяч рублей
  • 17:00 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.