Главное
Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию балерины Майи Плисецкой
Гордимся узловской молодёжью
Николай Мальцев: Я родился в семье узловского железнодорожника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Даже сложные операции не смогли сломить его дух

Даже сложные операции не смогли сломить его дух

  • 07.01.2025 16:30
Даже сложные операции не смогли сломить его дух
Фото Жанны Ситкарь

В канун новогодних праздников  в Узловском отделении фонда «Защитники Отечества» главный редактор газеты «Знамя. Узловский район» Жанна Ситкарь встретилась с нашим земляком, который после участия в специальной военной операции прошел реабилитацию и собирается снова выйти на прежнее место работы, на один из узловских заводов.


Наш разговор длился недолго, может, минут 30. Но и за это короткое время несложно было убедиться в том, что мой собеседник – человек удивительно сильный духом, с крепкими убеждениями. Ведь даже такие тяжелые испытания, как ранение, потеря руки, многочисленные сложные операции, не смогли сломить его дух.

 

Этот статный парень родился в поселке Дубовка. В этом месяце ему исполнится 29 лет. Окончил третью школу, потом училище. После чего отправился на срочную службу. Знакомьтесь, Александр Андреев – боец из Узловского района. По частичной мобилизации он оказался в зоне специальной военной операции. Сейчас  Александр дома, долгое время проходил реабилитацию после ранения. У них с женой дочь и сын.

Молодая семья желает всем узловчанам и жителям Тульской области здоровья и благополучия, мира и спокойствия. Поздравляет с Рождеством Христовым!

Как сейчас сложилась судьба Александра и его семьи, узнаете из наших новостей на сайте и в газете. Следите за новостями.

 

Напомним о том, что узловское отделение - одно из самых крупных в области. Сейчас много узловских ребят защищают страну, кто-то уже вернулся с фронта. И, безусловно, работа фонда она ключевая в рамках взаимодействия с семьями. Это структура, которая приносит пользу. Фонд работает автономно, администрация вместе с представительным органом взаимодействует со всеми ребятами, кто сейчас на передовой, кто в отпуске или демобилизован по состоянию здоровья. Фонд взаимодействует с различными структурами, с министерством социальной защиты, максимально рассказывается всем о мерах поддержки. В нашем регионе благодаря руководству области действуют такие меры поддержки, которых нет в других регионах страны.

Подготовила Жанна Ситкарь

Читайте также

Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона

  • 18 декабря 2025 17:09

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев осмотрел благоустройство «ЦЕНТРпарка» в Болохове, выполненное в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Комплексное обновление стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды.

Читать далее

Вместе сделаем Узловский район узнаваемым и красивым

  • 18 декабря 2025 17:00

Узловский район принимает участие во II Всероссийском конкурсе «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».

Читать далее

На «Госуслугах» открыли новый раздел для многодетных

  • 18 декабря 2025 11:00

На портале «Госуслуги» запустили раздел с информацией о выплатах на погашение ипотеки для многодетных семей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию балерины Майи Плисецкой
  • 18:15
Гордимся узловской молодёжью
  • 18:00
Николай Мальцев: Я родился в семье узловского железнодорожника
  • 17:30
Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона
  • 17:09
Вместе сделаем Узловский район узнаваемым и красивым
  • 17:00
24 участника организатора азартных игр получили тюремные сроки в Тульской области
  • 16:55
Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Боец из Узловой: Мы идем плечом к плечу
  • 11:31 20 ноября 2025

3.

Он жил для сохранения и популяризации традиционной народной культуры
  • 18:00 23 ноября 2025

4.

Юных узловчан пригласили на праздник чтения
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Сотрудникам узловской школы рассказали о кори, краснухе и паротите
  • 17:30 18 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.