В Туле эвакуированы жители четырёх домов после обнаружения боевой части беспилотника
Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на своей странице в мессенджере MAX.

В Рождественский сочельник, в Доме дворянского собрания состоялся симфонический камерный концерт «Бах при свечах». Это одна из традиций Тульской областной филармонии. Концерт проходит в рамках культурно-просветительского проекта «Музейная зима в Туле».
Прозвучала музыка Иоганна Себастьяна Баха и его современников – композиторов эпохи барокко: Антонио Вивальди, Йозефа Гайдна, Томазо Альбинони. Её исполнили лауреаты всероссийских и международных конкурсов – солисты Тульского филармонического симфонического оркестра (ТФСО), а также Российского национального молодежного симфонического оркестра. Художественным руководителем проекта и солистом концерта (виолончель) выступил главный дирижер ТФСО Владислав Белоусов.
Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина отметила высокий уровень профессионализма артистов Тульской областной филармонии и самого учреждения, а потому концерт «Бах при свечах» – одно из самых ожидаемых событий в новогодние праздники не только для туляков, но и для гостей из соседних регионов.
«Развитие музыкального искусства, мотивация творческих коллективов, укрепление материально-технической базы профильных учреждений, в том числе образовательных – в приоритете Губернатора Дмитрия Миляева в сфере культуры региона. Эта работа, безусловно, приносит заметный результат. Сегодня Тула принимает ведущих артистов российского и международного музыкального искусства, наши коллективы успешно гастролируют по России и странам зарубежья, ежегодно проводятся крупные музыкальные фестивали и совершенствуются традиционные проекты», - сказала министр.
Также в рамках мероприятия в Доме Дворянского собрания работала выставка редких изданий из фондов Тульской областной научной библиотеки.
На выставке были представлены ноты произведений И. С. Баха, Й. Гайдна и других композиторов, выпущенные в известных западноевропейских издательствах в XIX веке.
12+
Источник: портал Правительства ТО
Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на своей странице в мессенджере MAX.
Заместитель министра – директор департамента обращения с отходами и благоустройства министерства жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Кирилл Сорокин провел выездной мониторинг уборки контейнерных площадок, а также проинспектировал наличие технической возможности проезда к ним мусоровозов.
В уходящем году в новые благоустроенные квартиры въехали 325 обитателей аварийных бараков из Щекинского, Киреевского, Заокского, Узловского, Белевского районов, Донского и Тулы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

