Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Узловчане отправились в необычную экспедицию по новогодним традициям
Узловчане уверены - добро объединяет сердца
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульская область вошла в топ-5 регионов по внедрению клиентоцентричности

Тульская область вошла в топ-5 регионов по внедрению клиентоцентричности

  • 30.12.2024 12:01
Тульская область вошла в топ-5 регионов по внедрению клиентоцентричности
Фото: портал Правительства ТО

Тульская область вошла в топ-5 российских регионов по внедрению стандартов клиентоцентричности. Об этом стало известно на совещании в Координационном центре при Правительстве РФ. В этот список также вошли Москва, Сахалинская, Ульяновская и Белгородская области.
 
В Тульской области запущено пять сервисов «жизненные ситуации» в сферах здравоохранения, инноваций, образования, туризма и инвестиций. Это позволяет жителям получать услуги комплексно и в минимальные сроки. 
 
Были доработаны и переведены в онлайн 22 государственные услуги. Для их получения необходим только один визит в ведомство. Уровень удовлетворенности жителей региональным порталом государственных и муниципальных услуг — 4,57 из 5.
 
МФЦ региона внедряются новые сервисы: бесконтактное получение документов через постаматы, видеоконсультирование, проактивное информирование, Госключ, ГосQR, уведомления о статусе обращений через «ВКонтакте» и другие. Уровень удовлетворенности — более 99%.
 
Клиентоцентричность — это подход, при котором потребности жителей становятся главным приоритетом.
 

Основные принципы:
 
• услуги предоставляются с учетом интересов и особенностей каждого человека;
• доступ к сервисам удобен и прост, в том числе через современные платформы;
• процессы и структуры постоянно улучшаются на основе обратной связи от пользователей;
• идеал — быстрое и удобное решение проблемы без лишних бюрократических процедур.
 
Внедрение стандартов клиентоцентричности — часть федерального проекта «Государство для людей». Он реализуется во всех субъектах России на протяжении двух лет. По итогам 2023 года Тульская область также входила в пятерку лучших регионов по внедрению стандартов клиентоцентричности.

Читайте также

В Туле обсудили вопросы подготовки и проведения фестиваля «Дикая Мята» - 2026

  • 28 декабря 2025 16:00

По поручению губернатора Дмитрия Миляева предпринимаются активные шаги по повышению туристической привлекательности региона.

Читать далее

В 2025 году в Тульской области расширили поддержку будущих мам и семей с детьми

  • 27 декабря 2025 18:00

Заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова и заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков встретились с журналистами, чтобы вместе с врачами и специалистами социальных служб подвести итоги года в сфере семейной и демографической политики.

Читать далее

В Туле обсудили развитие малого и среднего предпринимательства

  • 26 декабря 2025 17:30

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 21:02
Узловчане отправились в необычную экспедицию по новогодним традициям
  • 18:00
Узловчане уверены - добро объединяет сердца
  • 17:00
В Туле обсудили вопросы подготовки и проведения фестиваля «Дикая Мята» - 2026
  • 16:00
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Всё лучшее детям
  • 15:00
Осторожно, пиротехника, Или безопасный Новый год
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 13:21 05 декабря 2025

2.

Здесь зарождался Российский флот
  • 16:00 29 ноября 2025

3.

Узловчанка два месяца переводила деньги мошенникам
  • 17:30 10 декабря 2025

4.

Мамино большое счастье
  • 13:01 30 ноября 2025

5.

Алексей Эрк и Ирина Рублевская провели программу повышения квалификации по менеджменту в здравоохранении на Форуме в Пекине
  • 12:48 03 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.