Главное
Узловчане узнали о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного Ленинграда
Туляки встретили Новый год без газовых долгов
Перекресток слов: узловские школьники встретились с писателем
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Александр Каширский: «Участникам СВО оказывается всесторонняя поддержка»

Александр Каширский: «Участникам СВО оказывается всесторонняя поддержка»

  • 10.12.2024 11:31
Александр Каширский: «Участникам СВО оказывается всесторонняя поддержка»
Фото: ИА "Регион71"

Заместитель начальника управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Новомосковска Александр Каширский рассказал о мерах поддержки участников СВО и членов их семей.

«Государство и наш регион в частности оказывают всестороннюю поддержку участникам СВО и их семьям. Сейчас на территории Тульской области действует огромное количество таких мер. Мотивация у всех, кто заключает контракт, может быть разная. Но люди говорят об одном - мы идем туда, чтобы защищать Родину», - сказал он.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv      

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым

  • 25 января 2026 12:30

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков передал бойцам очередную партию гуманитарного груза, собранную по их запросам.

Читать далее

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту

  • 25 января 2026 11:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин награжден Благодарностью Губернатора Тульской области.

Читать далее

Наш народный полк». Марина Иванова

  • 24 января 2026 13:30

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова.

Читать далее

Лента новостей

Узловчане узнали о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного Ленинграда
  • 18:00
Туляки встретили Новый год без газовых долгов
  • 17:30
Перекресток слов: узловские школьники встретились с писателем
  • 17:00
Узловчане вспомнили молодость, погрузились в дорогие сердцу воспоминания и рассказали свои истории
  • 16:00
Бесплатное медицинское обследование доступно всем гражданам страны
  • 15:01
Узловчан познакомили с жизнью и творчеством великого сатирика
  • 14:00
Подвиг на Тульской земле: к 85-летию обороны Тулы
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

2.

70 лет центр образования № 12 поселка Партизан зажигает сердца!
  • 10:00 27 декабря 2025

3.

Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • 14:00 24 января 2026

4.

Почему вход на Госуслуги по СМС станет невозможен
  • 18:00 09 января 2026

5.

Тульские росгвардейцы отработали тактику действий при проникновении условного злоумышленника в квартиру
  • 16:00 27 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.