Главное
В Узловой День Победы завершился праздничным салютом
«Фото отца» - стих узловского поэта Василия Мишина
Урок памяти для узловских школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. «Промышленность»: Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета

«Промышленность»: Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета

  • 30.11.2024 14:30
«Промышленность»: Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета
Фото портала Правительства ТО

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в совместном заседании комиссии Госсовета по направлению «Промышленность» и Экспертного совета по развитию финансовых и нефинансовых мер поддержки предприятий ОПК Комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле.

 

Комиссию Госсовета РФ по направлению «Промышленность» возглавляет Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

 

«Комиссия по направлению «Промышленность» продолжает курс, заданный помощником Президента РФ, Секретарем Государственного Совета РФ Алексеем Геннадьевичем Дюминым. Курс на рассмотрение наиболее острых вопросов промышленного развития со стороны предприятий, регионов, целых отраслей и выработку оперативных и действенных решений. Оборонно-промышленный комплекс всегда был драйвером развития науки, технологий и инноваций. Так было всегда. И мы должны уже сейчас понимать, после наступления нашей победы, какие уроки мы извлечем для развития гражданского направления и научно-технического развития нашей страны из того опыта, который мы сейчас активно получаем, поддерживая предприятия ОПК», - сказал Вячеслав Федорищев.

 

На Госсовете обсудили вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса, реализацию проектов по производству высокотехнологичной гражданской продукции.Также были рассмотрены вопросы ценообразования и банковского сопровождения контрактов по гособоронзаказу.

 

«Некоторые вопросы поддержки предприятий ОПК требуют донастройки нормативно-правового поля. Одно из ключевых - дисбаланс в системе «заказчик-исполнитель» в рамках гособоронзаказа. В первую очередь, это касается проблемы ценообразования при заключении госконтрактов», - заявил председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России, заместительпредседателя комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность» Владимир Гутенев.

 

Дмитрий Миляев отметил, что участие в работе профильной комиссии Госсовета дает возможность Тульской области выстроить государственную политику таким образом, чтобы обеспечить опережающие темпы развития региона.

 

«Вопрос совершенствования деятельности предприятий ОПК особенно актуален для Тульской области. Сегодня большинство наших оборонных предприятий уверенно наращивают выпуск вооружения и военной техники для российской армии. В этих условиях важным становится быстрое реагирование на проблематику деятельности предприятий ОПК, настройка механизмов государственного регулирования отрасли», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

Губернатор обозначил ряд вопросов и предложений по развитию ОПК, а также поделился опытом региона по обеспечению оборонных предприятий квалифицированными кадрами. Так, в Тульской области создан Штаб по привлечению кадров в сферу ОПК. В работе активно задействованы центры занятости и образовательные учреждения, в том числе в рамках программы «Профессионалитет». Кроме этого, выделяются земельные участки под строительство многоквартирных домов для работников ОПК. Тульские предприятия внедряют персональные надбавки, реализуют жилищные программы, выплачивают стипендии. Важная роль отведена Тульской инженерной школе, которая вносит весомый вклад в развитие системы подготовки инженерных и научных кадров для оборонно-промышленного комплекса всей страны.

 

По итогам заседания комиссии Госсовета был принят ряд важных решений, в том числе о создании рабочей группы по направлению ОПК. Ее возглавит Губернатор Дмитрий Миляев.

 

 

Также сегодня глава региона провел рабочую встречу с Владимиром Гутеневым. Губернатор поблагодарил его за внимание к тульскому региону и поддержку важных проектов. Дмитрий Миляев отметил, что Тульская область в течение последних лет занимает ведущие позиции в рейтинге эффективности региональных отделений Союзмаша. Это результат системной работы по решению проблем машиностроительной отрасли, определению перспектив ее развития. 

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

В Тульском драмтеатре показали спектакль «В бой идут одни старики» к 80-летию Победы

  • 09 мая 2025 16:30

Сюжет театральной версии военной драмы, как и в фильме, разворачивается вокруг эскадрильи под командованием капитана Титаренко, который являлся не только отважным летчиком, но и талантливым музыкантом.

Читать далее

В Тульской области действуют меры поддержки торговли на сельских территориях

  • 06 мая 2025 16:30

С 2021 года Правительство Тульской области реализует меры поддержки торговли на сельских территориях: предоставляются субсидии на компенсацию затрат по ЖКХ торговым объектам, а также на приобретение автолавок и оборудования, модернизацию заготовительных цехов.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел экскурсию для юнармейцев

  • 06 мая 2025 15:47

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел в Чекалине экскурсию с обществом «Знание» для юнармейцев из Алексина – победителей региональных «Больших юнармейских игр – 2024».

Читать далее

Лента новостей

В Узловой День Победы завершился праздничным салютом
  • 21:15
«Фото отца» - стих узловского поэта Василия Мишина
  • 18:00
Урок памяти для узловских школьников
  • 17:30
Письмо с фронта
  • 17:01
В Тульском драмтеатре показали спектакль «В бой идут одни старики» к 80-летию Победы
  • 16:30
Как узловчане отмечают День Победы на Пешеходной зоне
  • 16:28
Весна сорок пятого года
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 24 по 30 апреля пройдет в Тульской области Единая неделя иммунизации
  • 15:00 13 апреля 2025

2.

В Тульской области амнистировано более 7 тысяч гаражей
  • 15:30 13 апреля 2025

3.

День Победы в Узловой
  • 12:00 08 мая 2025

4.

Росгвардейцы за неделю пресекли более 30 административных правонарушений в Тульской области
  • 18:00 14 апреля 2025

5.

Узловчане побывали на краю земли и почувствовали дыхание Ледовитого океана
  • 17:00 12 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.