Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
«Тула-Арена»: Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
Полиция напомнила узловчанам об опасности употребления суррогатного алкоголя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды

Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды

  • 22.11.2024 10:44
Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье".

В связи с прохождением циклона и неблагоприятными погодными условиями (дождь, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 27 м/с) в «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» введен особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

 

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

 

Действует временный информационный центр, где можно получить информацию о нарушениях электроснабжения и сроках восстановления.

 

Локальные технологические нарушения на энергообъектах в настоящее время ликвидируют 132 бригады «Тулэнерго», в том числе 22 бригады подрядных организаций и 20 бригад, направленных в помощь филиалами "Белгородэнерго", "Нижновэнерго", "Липецкэнерго", "Брянскэнерго", "Ивэнерго" и "Костромаэнерго". Всего задействовано 415 специалистов и 159 единиц спецтехники. Для обеспечения электроэнергией социально значимых и инфраструктурных объектов задействованы резервные источники электроснабжения. 

 

Все бригады оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе.

 

Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения и прикладывают все усилия, чтобы обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам.

 

Работы будут вестись непрерывно до полного восстановления электроснабжения каждого потребителя.

 

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним ближе 8 метров и обратиться в энергокомпанию или МЧС.

 

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

1. На официальном  сайте по ссылке: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect

2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

 

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков "Светлая линия 220" по телефону 8-800-220-0-220 (бесплатно, круглосуточно).

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды

  • 13 декабря 2025 12:02

В ночь с 12 на 13 декабря 2025 года на территории Тульской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: снег, ветер с порывами до 17 м/с.

Читать далее

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» стал лауреатом премии «Тульский бизнес 2025»

  • 12 декабря 2025 15:58

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» удостоен звания лауреата юбилейной XV премии «Тульский бизнес 2025» в номинации «Энергетическая компания года».

Читать далее

Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны

  • 12 декабря 2025 11:50

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) выпустили специальный модуль программы «Азбука интернета».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 19:30
«Тула-Арена»: Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 19:23
Полиция напомнила узловчанам об опасности употребления суррогатного алкоголя
  • 18:00
Какие вопросы задали узловчане Екатерине Толстой
  • 17:00
В тульском СИЗО нашли телефон, спрятанный в выпечке
  • 16:00
Большие решения малой родины
  • 15:00
В каких случаях узловчанам необходимо нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Узловчанин через суд добился досрочного назначения пенсии
  • 16:00 15 ноября 2025

3.

Боец из Узловой: Мы идем плечом к плечу
  • 11:31 20 ноября 2025

4.

С узловчанина взыскали более 260 тысяч рублей налоговой задолженности
  • 16:00 16 ноября 2025

5.

В предстоящие выходные синоптики прогнозируют первые заморозки
  • 17:00 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.