Новогоднее библиопутешествие для юных узловчан
В Каменской сельской библиотеке прошли литературные истории «В Новый год - с новой книгой», в рамках фестиваля культурных активностей «Зима. Семья. Тепло. Культура».

Надписи, состоящие из букв и цифр, напоминающие неизвестный код, жители нашего региона могут наблюдать на стенах домов, заборах, в подъездах и даже на асфальте.
Многие туляки уже давно не обращают внимание на эту «живопись», ведь она предназначена для наркопотребителей. Они прекрасно понимают: это адреса, где можно купить запрещенные вещества.
Незаконная реклама запрещенных веществ не только портит облик города. Те, кто оставляет наркограффити, могут поплатиться за свои «художественные способности», ведь реклама наркотиков – уголовно наказуемое деяние.
Работа по уничтожению таких надписей и блокировке ссылок ведется управлениями по контролю за оборотом наркотиков, административно-техническому надзору и Роскомнадзору. Но принять участие в избавлении улиц от подобной живописи могут все желающие. Для этого достаточно взять баллончик с краской и прогуляться по улицам.
Но лучше обратиться в свою управляющую компанию, которая должна устранить нежелательный рисунок, а если УК не реагирует, то стоит известить административно-технический надзор и районные администрации. Специалисты выдадут коммунальщикам предписание с конкретными сроками устранения надписи. Если и на этот раз запись продолжит «радовать» жильцов, то УК ждет штраф.
В Каменской сельской библиотеке прошли литературные истории «В Новый год - с новой книгой», в рамках фестиваля культурных активностей «Зима. Семья. Тепло. Культура».
Специалисты Роспотребнадзора по Тульской области напоминают узловчанам основные правила выбора новогодней ели.
В Центральной городской библиотеке прошла последняя в завершающемся году встреча в Литературно-музыкальной гостиной.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

