Есть вопросы? Звоните!
График предоставления Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» юридических консультаций в Правительстве Тульской области на февраль 2026 года.

Инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах области. Осенью отдых у водоемов не так активен, как летом, однако не стоит забывать о безопасности.
Рейды и патрулирования водных объектов проводятся спасателями постоянно. В ходе разъяснительных бесед с населением инспекторы ГИМС напоминают населению о правилах безопасности, способах оказания первой помощи, следят за соблюдением правил безопасного поведения.
«Водный объект – это всегда зона риска. Неважно лето это, осень или зима. Главная задача патрулирования - объяснить гражданам, что вода – это всегда зона риска, и она не прощает ошибок. Каждый должен знать правила безопасного поведения на воде и помнить, что пренебрежение ими смертельно опасно. Особый акцент осенью мы уделяем любителям рыбной ловли и детям, гуляющим у водоёмов без присмотра взрослых», - подчеркивают сотрудники МЧС России.
Спасатели проводят занятия по мерам безопасности на воде с подрастающим поколением и в образовательных учреждениях. Основная цель этих занятий - привлечение внимания детей к соблюдению мер безопасности и недопущению возникновения несчастных случаев. Детям рассказывают об основных правилах отдыха вблизи водоемов осенью и зимой, напоминают о запрете выхода на тонкий лёд.
Источник: МЧС России по Тульской области
График предоставления Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» юридических консультаций в Правительстве Тульской области на февраль 2026 года.
Это позволяет не только спасти зверей от голода в период глубокого снега, но и вести учет численности популяции, поддерживать численность выше естественной емкости угодий и при необходимости проводить медикаментозное лечение.
Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

