VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
4 декабря в Туле состоялся пресс-тур, посвященный развитию телекоммуникаций в регионах Центральной России.

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в рамках рабочей поездки в Курскую область посетил лагерь Группировки быстрого развертывания (ГБР), которая создана для проведения оперативных восстановительных работ в электросетевом комплексе. Также он встретился с сотрудниками Росгвардии, выполняющими защиту энергообъектов. Об этом сообщает телеграм-канал «Россети».
«С начала боевых действий в Курской области специалисты Группы «Россети» совершили более 650 выездов в «серую зону», во многих случаях – почти к переднему краю боевых столкновений. Энергетики всегда стараются максимально быстро реагировать на нештатные ситуации. Работа по электроснабжению прифронтовых городов и поселков является образцом настоящего героизма и преданности профессии», – сказал Андрей Рюмин.
С августа 2024 года силами Группы «Россети» в регионе восстановлено около 1 тыс. километров линий электропередачи и 5,5 тыс. трансформаторных подстанций, пострадавших от огневых воздействий. Сейчас к работе приступила уже четвертая смена Группировки быстрого развертывания. Энергетики обеспечены средствами индивидуальной защиты, специальной и бронированной техникой, комплексами радиоэлектронной борьбы для обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов.
Как подчеркнул Андрей Рюмин, несмотря на сложные условия, приоритетной задачей является надежное электроснабжение потребителей в начавшийся осенне-зимний период. Особое внимание будет уделено социальным объектам и коммунальной инфраструктуре – котельным, системам водоснабжения и водоотведения.
В ходе посещения лагеря глава компании наградил несколько сотрудников ГБР, отметив их добросовестный труд и проявленное мужество.
Ситуация в Курской области находится на постоянном контроле руководства Группы «Россети» и дочерней компании «Россети Центр» под управлением Игоря Маковского.
4 декабря в Туле состоялся пресс-тур, посвященный развитию телекоммуникаций в регионах Центральной России.
В последнее время в Тульской области и в других регионах наблюдается массовая практика интернет-провайдеров проводить монтаж волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на чужих опорах линий электропередачи без разрешений и договоров с сетевыми компаниями.
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

