В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов
Бесплатный региональный проект для подростков 14–15 лет стартует в новом учебном году.

Тула на протяжении веков славилась своими мастерами: оружейниками, самоварщиками, гончарами, пряничниками. На фольклорной светёлке «Добрых рук мастерство» в Дубовской детской сельской библиотеке собрались девчонки и мальчишки из пришкольного лагеря школа № 18.
Дети познакомились с удивительным миром традиционных тульских ремесел. С помощью мультимедийной презентации ребята совершили путешествие в город Белев, который является родиной Белевского кружева, побывали в селе Филимоново, где жили мастера по изготовлению игрушек, узнали много нового и интересного о тульском самородке Николае Ивановиче Белобородове и гармонном промысле.
В заключение мероприятия гости приняли участие в конкурсе «Я мастер» и раскрасили шаблоны филимоновской игрушки.
Источник: Узловская межпоселенческая библиотека
Бесплатный региональный проект для подростков 14–15 лет стартует в новом учебном году.
Туляки могут принять участие во втором сезоне конкурса современного плакатного искусства «Время смыслов» имени Героя России Сергея Викторовича Ефремова.
Но для этого понадобится подтвержденная учётная запись на портале Госуслуги. О новой возможности сообщает Минтруд России.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

