Главное
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
В Узловой торжественно открыли главную городскую ёлку
Что журналистам не дали пронести на прямую линию Владимира Путина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Навыки
  3. Туляки приняли участие в региональном этапе Форума классных руководителей ЦФО

Туляки приняли участие в региональном этапе Форума классных руководителей ЦФО

  • 28.10.2024 15:15
Туляки приняли участие в региональном этапе Форума классных руководителей ЦФО
ФОТО: пресс-служба Минпросвещения России

В Рязани недавно состоялся Региональный этап Всероссийского форума классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования (СПО) из ЦФО. От Тульской области присутствовала делегация из 8 человек. Туляки выступили с докладами на темы патриотического и экологического воспитания, волонтерства, трудового воспитания, партнерства школы и семьи.

Мероприятие собрало 300 участников из всех регионов округа. Это классные руководители, кураторы групп СПО, заместители директоров школ по воспитательной работе, директора школ и СПО, а также другие представители педагогического сообщества. Еще около двух тысяч подключились онлайн.

На форуме исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова представила новый формат проекта «Дружба классами ФКР» https://prof.sferum.ru/druzhba . Для участия класса в проекте классному руководителю с подтвержденным статусом учителя, или сотрудника в Сферуме, нужно заполнить анкету в специальном чат-боте. После анализа данных о возрасте школьников, их хобби и увлечениях бот предложит классы из другого региона, но с общими интересами.

Подружившиеся классы смогут общаться в любом выбранном формате и вместе выполнять специальные задания в Сферуме. Это поможет школьникам сплотиться и лучше узнать друг друга.

Предложенные чат-ботом задания можно будет выполнять до 20 декабря. В период с 16 по 20 декабря классные руководители смогут публиковать на своих страницах или пабликах школ в «ВКонтакте» посты о том, как проходила дружба классами. Итоги подведут 25 декабря. Наиболее активные классы, которые придумают и реализуют самые креативные подходы для организации дружбы, получат призы от команды ФКР и Сферума. Всю дополнительную информацию о проекте и работе чат-бота можно узнать на специальном сайте. 

«Дружба классами – один из флагманских проектов форума классных руководителей. Он существует уже четвертый год, и мы очень гордимся тем, что он продолжает расти и развиваться», - прокомментировала исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова.

Кроме этого, на форуме рассказали о конкурсе «Воспитать человека», программе для учителей начальных классов «Орлята России», проектах Президентской платформы «Россия – страна возможностей», проекте «Профессионалитет», проектах Российского общества «Знание» и многих других конкурсах и обучениях.

На марафоне лучших практик классного руководства педагоги делились профессиональным опытом по нескольким направлениям. Это «Гражданственность и патриотизм», «Ценность семьи», «Трудовое воспитание», «Экологическое воспитание», «Наука и выбор профессии», «Роль музея в патриотическом воспитании школьников», «Театр как элемент воспитательной работы классного руководителя». Всего было представлено более 100 практик от учителей всего федерального округа.

Стоит отметить, что уже четвертый год АНО «Диалог Регионы» не только выступает стратегическим партнером форума, но и поддерживает учителей в регионах.

Сообщество «Форум классных руководителей» ВКонтакте  (https://vk.com/vfkr_ru) насчитывает более 200 000 участников. В нем ежедневно происходит обмен полезной профессиональной информацией, проводятся прямые эфиры с экспертами и участниками сообщества.

Всероссийский форум классных руководителей проводится ежегодно с 2021 года. Он объединяет классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны, ориентированных воспитание детей и молодежи в духе традиционных ценностей. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

 

 

Читайте также

Узловские школьники узнали о видах терроризма

  • 19 декабря 2025 18:00

Для профилактики терроризма с учащимися 8-х классов школы № 61 состоялся час предупреждения.

Читать далее

Фото из семейного альбома

  • 19 декабря 2025 17:30

В рамках регионального проекта «Музейная зима в Туле» сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской пригласили учащихся начальных классов школы № 17 в творческую мастерскую.

Читать далее

Чем чаще всего расплачиваются жители региона

  • 19 декабря 2025 14:26

На начало октября 2025 года в Тульской области выпущено более 4,8 млн банковских карт. В среднем на одного туляка приходится три карты.

Читать далее

Лента новостей

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
  • 21:12
В Узловой торжественно открыли главную городскую ёлку
  • 19:02
Что журналистам не дали пронести на прямую линию Владимира Путина
  • 18:41
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 18:27
Владимир Путин: Мы системно занимаемся подготовкой высококвалифицированных кадров
  • 18:07
Узловские школьники узнали о видах терроризма
  • 18:00
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
  • 17:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Боец из Узловой: Мы идем плечом к плечу
  • 11:31 20 ноября 2025

3.

Он жил для сохранения и популяризации традиционной народной культуры
  • 18:00 23 ноября 2025

4.

Юных узловчан пригласили на праздник чтения
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 17:30 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.