Главное
Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области
В Тульской области обсудили образ колледжа будущего
Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Туле проходит слет социальных предпринимателей

В Туле проходит слет социальных предпринимателей

  • 24.10.2024 18:00
В Туле проходит слет социальных предпринимателей
ФОТО: Портал Правительства ТО

Сегодня в Туле начал работу Второй слет социальных предпринимателей, организованный Союзом социальных предпринимателей региона при поддержке тульского Центра «Мой бизнес». В нем принимают участвуют представители бизнес-сообщества из Тульской, Липецкой, Нижегородской и Тамбовской областей.

«Сегодня в Тульской области действуют 125 социальных предприятий. Успех этой деятельности зависит от объединения усилий. Мы намерены развивать это направление, вовлекая предпринимателей в решение социальных задач и положительно влияя на экономику региона», – подчеркнул министр экономического развития региона Александр Ярошевский.

В Тульской области для социальных предпринимателей предусмотрен ряд мер поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»: консультации по вопросам вступления в реестр социальных предприятий, различные образовательные программы, предоставление займов, участие в конкурсах грантов.

На форуме Союз социальных предпринимателей Тульской области подписал соглашение о сотрудничестве с региональным Центром «Мой бизнес».

В ходе мероприятия обсудили успешные практики взаимодействия социально ориентированных некоммерческих организаций с бизнесом. Предпринимателей также познакомили с возможностями применения искусственного интеллекта для решения актуальных задач.

На выставке-ярмарке представили продукцию проекта «Сделано в Тульской области».

25 октября участники слета посетят тульские социальные предприятия и проектный офис Союза социальных предпринимателей, созданный при поддержке Губернатора Дмитрия Миляева.

Подробнее о мерах поддержки можно узнать в Центре «Мой бизнес» по телефону горячей линии: 88006007771 (звонок бесплатный) и на сайте мойбизнестула.рф.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

В Тульской области обсудили образ колледжа будущего

  • 27 ноября 2025 09:00

25 и 26 ноября в корпоративном университете Правительства Тульской области в рамках двухмесячной форсайт-сессии «Кадры СПО для Тульской области» проходит стратегическая сессия «Развитие кадрового партнерства в условиях новых вызовов: проектируем образ колледжа будущего для Тульской области».

Читать далее

В Тульской области владельцам «Пушкинских карт» необходимо их перевыпустить

  • 26 ноября 2025 17:00

С 1 января 2026 года банком-оператором программы «Пушкинская карта» становится банк ВТБ. Это связано с реорганизацией АО «Почта Банк», который до конца 2025 года прекращает обслуживание программы в связи с присоединением к ПАО ВТБ.

Читать далее

В Тульской области продолжаются мероприятия по улучшению экологической обстановки

  • 26 ноября 2025 16:00

25 ноября заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС приняла участие в совещании под председательством Министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова по вопросу реализации мероприятий по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде в рамках федерального проекта «Генеральная уборка» нацпроекта «Экологическое благополучие».

Читать далее

Лента новостей

Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области
  • 09:30
В Тульской области обсудили образ колледжа будущего
  • 09:00
Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
  • 19:01
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» - школа профессионального и личностного роста»
  • 18:31
На заметку узловчанам: есть вопросы - звоните!
  • 18:00
В Тульской области проверят работоспособность системы оповещения населения
  • 17:30
В Тульской области владельцам «Пушкинских карт» необходимо их перевыпустить
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

3.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

4.

В Тульской области введены ограничения скорости на трассе М-2 «Крым»
  • 13:00 04 ноября 2025

5.

«Литературные минутки» для юных узловчан
  • 17:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.