Главное
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
Более 24 тысяч тульских школьников отдохнут во время осенних каникул
Узловчане погрузились в атмосферу осени
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с якобы подарочными SIM-картами

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с якобы подарочными SIM-картами

  • 13.10.2024 11:01
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с якобы подарочными SIM-картами
Объясняем.рф

Телефонные мошенники придумали схему, в которой обманывают россиян якобы открытой на их имя подарочной SIM-картой, конечная цель их действий — кража средств с банковских счетов жертвы. Об этом сообщил ТАСС директор продукта «Защитник» оператора МТС Андрей Бийчук.

Мошенники для реализации схемы представляются сотрудниками одного из российских мобильных операторов, сообщая абоненту об открытой на него подобной SIM-карте с уже записанной суммой — к примеру, 450 рублей. «[Они] заверяют, что, если абонент не нуждается в данной SIM-карте, ее можно закрыть, а деньги — вывести на свой банковский счет», — рассказал Бийчук.

Далее, по его словам, мошенники предлагают жертве вывести эти деньги — но для этого им нужны ее персональные данные, такие, как ФИО, данные паспорта, банковской карты и так далее. «Они могут также попросить установить приложение для удаленного доступа или передать код, который приходит в SMS. А если не выполнить указанные действия сразу, то деньги будут потеряны», — пояснил представитель оператора логику злоумышленников.

Получив все нужные им данные, либо же сразу доступ к учетным записям, телефонные мошенники получают доступ и к деньгам на счетах. МТС в связи с этим рекомендует не доверять в этом контексте посторонним лицам и регулярно проверять свои банковские, а также счета у операторов на предмет подозрительных операций и попыток входа.

Источник: https://объясняем.рф/articles/news/rossiyan-predupredili-o-novoy-moshennicheskoy-skheme-s-yakoby-podarochnymi-sim-kartami/

Читайте также

Минэнерго оцeнило риски повторения топливных кризисов

  • 27 октября 2025 11:00

Программа модернизации нефтеперерабатывающих заводов сведет к минимуму риски повторения топливных кризисов. Об этом в интервью СМИ заявил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.

Читать далее

Дмитрий Миляев подвел итоги недели

  • 26 октября 2025 21:45

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев опубликовал итоги уходящей недели. Об этом глава региона написал в МАХ.

Читать далее

Тульские военнослужащие - участники проекта «Герой 71» посетили ЦИК России

  • 26 октября 2025 17:30

С гостями из Тульской области встретились заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев и член ЦИК России Павел Андреев.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
  • 21:06
Более 24 тысяч тульских школьников отдохнут во время осенних каникул
  • 18:00
Узловчане погрузились в атмосферу осени
  • 17:29
Народный фронт заявил о запуске нового целевого сбора в преддверии зимнего сезона
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 16:30
Неделя занимательного и разнообразного отдыха, или Ура! Каникулы!
  • 16:00
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Преданы профессии, преданы детям
  • 14:00 27 сентября 2025

2.

Лучшая в мире работа − детям дарить доброту и тепло
  • 10:00 27 сентября 2025

3.

В Тульской области впервые выполнили сложные операции по лечению аритмии
  • 17:30 29 сентября 2025

4.

В исправительной колонии Тулы предотвратили доставку телефонов осужденным
  • 10:00 30 сентября 2025

5.

В Тульской области росгвардейцы за неделю пресекли около 60 административных правонарушений
  • 10:30 30 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.