Главное
Тульскую область ожидают сложные погодные условия
Снежные забавы в Узловой
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с якобы подарочными SIM-картами

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с якобы подарочными SIM-картами

  • 13.10.2024 11:01
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с якобы подарочными SIM-картами
Объясняем.рф

Телефонные мошенники придумали схему, в которой обманывают россиян якобы открытой на их имя подарочной SIM-картой, конечная цель их действий — кража средств с банковских счетов жертвы. Об этом сообщил ТАСС директор продукта «Защитник» оператора МТС Андрей Бийчук.

Мошенники для реализации схемы представляются сотрудниками одного из российских мобильных операторов, сообщая абоненту об открытой на него подобной SIM-карте с уже записанной суммой — к примеру, 450 рублей. «[Они] заверяют, что, если абонент не нуждается в данной SIM-карте, ее можно закрыть, а деньги — вывести на свой банковский счет», — рассказал Бийчук.

Далее, по его словам, мошенники предлагают жертве вывести эти деньги — но для этого им нужны ее персональные данные, такие, как ФИО, данные паспорта, банковской карты и так далее. «Они могут также попросить установить приложение для удаленного доступа или передать код, который приходит в SMS. А если не выполнить указанные действия сразу, то деньги будут потеряны», — пояснил представитель оператора логику злоумышленников.

Получив все нужные им данные, либо же сразу доступ к учетным записям, телефонные мошенники получают доступ и к деньгам на счетах. МТС в связи с этим рекомендует не доверять в этом контексте посторонним лицам и регулярно проверять свои банковские, а также счета у операторов на предмет подозрительных операций и попыток входа.

Источник: https://объясняем.рф/articles/news/rossiyan-predupredili-o-novoy-moshennicheskoy-skheme-s-yakoby-podarochnymi-sim-kartami/

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 16:31

7 января губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Читать далее

Новый закон о сборах резервистов в Туле вступил в силу

  • 07 января 2026 15:31

Постановление подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Читать далее

Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков

  • 07 января 2026 14:31

Читать далее

Лента новостей

Тульскую область ожидают сложные погодные условия
  • 17:45
Снежные забавы в Узловой
  • 17:31
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 17:01
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 16:31
Усмань: от пограничной крепости до купеческого города
  • 16:00
Новый закон о сборах резервистов в Туле вступил в силу
  • 15:31
Каникулы по-узловски: нескучная классика
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловчанка два месяца переводила деньги мошенникам
  • 17:30 10 декабря 2025

2.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

3.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

4.

Она была главной хранительницей школьных музеев
  • 18:00 07 декабря 2025

5.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.