Дмитрий Миляев посетил фотовыставку «Герои СВОей земли»
26 января в парке «Патриот-Тула» Губернатор Дмитрий Миляев осмотрел фотовыставку «Герои СВОей земли», посвященную участникам специальной военной операции.

30 сентября в Тульском государственном технологическом колледже состоялось открытие Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.
Центр создан в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС).Тульская область вошла в число 30 пилотных регионов, где в этом году созданы специализированные классы (кружки) по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. В проекте участвуют Тульский государственный технологический колледж и 17 школ. Здесь будут формировать компетенции ребят в сфере БАС.
«По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева развитию БАС в регионе уделяется особое внимание. Тульский государственный технологический колледж первым в регионе начал обучение студентов по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в 2023 году. Поэтому выбор колледжа в качестве Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем был закономерным – у колледжа хорошие наработки по этой теме, квалифицированные преподаватели. Участие в федеральном проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» позволило модернизировать учебную базу колледжа в этом направлении», - отметила заместитель министра образования Людмила Сорокина.
Центр практической подготовки состоит из класса, где проходит теоретическое обучение, и зала для полетов. Теорию в колледже преподает участник СВО, ветеран боевых действий Максим Гулий.
26 января в парке «Патриот-Тула» Губернатор Дмитрий Миляев осмотрел фотовыставку «Герои СВОей земли», посвященную участникам специальной военной операции.
Дмитрий Миляев дал поручение активно вовлекать членов недавно созданного Молодежного совета при правительстве в практическую деятельность министерств и ведомств.
В этом году планировано расширение ОЭЗ «Узловая» с 490 до 1000 га и реализация различных объектов инфраструктуры. Это создаст запас мощности для подключения новых предприятий.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

