Главное
Дипфейки: туляков научат их распознавать
Тульские росгвардейцы более 180 раз за неделю выезжали по сигналу «тревога» на охраняемые объекты
Тульский фестиваль блогеров объединил разные поколения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Алексей Дюмин и Александр Шамсутдинов обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах

Алексей Дюмин и Александр Шамсутдинов обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах

  • 26.09.2024 12:45
Алексей Дюмин и Александр Шамсутдинов обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах
ФОТО: ООО «Полипласт Новомосковск»

На днях прошла встреча помощника Президента РФ, Секретаря Госсовета РФ Алексея Дюмина с председателем совета директоров АО «Полипласт» Александром Шамсутдиновым. Они обсудили вопросы развития и поддержки хоккея в регионах.

Александр Шамсутдинов также рассказал, что клуб «АКМ» выступил с инициативой провести в этом году матчи «Русской классики» в Туле, причем с участием не только команд ВХЛ, но и впервые – молодежных команд.

Напомним, «Русская классика» – это игры на открытом воздухе, которые проходят в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Впервые такой матч состоялся в 2012 году в Красноярске, затем эстафету подхватили Челябинск, Нижний Тагил, Тверь, Москва, Курган, Альметьевск, Тюмень и Ханты-Мансийск. Теперь, к радости тульских спортсменов и болельщиков, «Русская классика» придет и в Тулу.

«Мы все помним, как в детстве играли в хоккей под открытым небом – во дворах и вообще везде, где только можно было найти лед. Это традиция отечественного хоккея, который начинался с улицы», – сказал Александр Шамсутдинов.

Алексей Дюмин поддержал инициативу, отметив, что в Тульской области вместе с социальными партнерами, включая «Полипласт», многое сделано для развития физической культуры и спорта, построено множество спортивных объектов. И как результат – растет количество людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.  

Кроме того, на встрече речь шла о реабилитации ветеранов СВО через спорт. Александр Шамсутдинов сообщил, что в Тульской области есть возможность организовать занятия следж-хоккеем для наших парней, вернувшихся с фронта. Алексей Дюмин подчеркнул, что это важная задача – помочь героям СВО адаптироваться к мирной жизни. И спорт должен подключиться к ее решению.

Компания «Полипласт», как надежный партнер региона, активно участвует в его развитии и повышении благосостояния населения, поддерживая различные социально значимые проекты, направленные на улучшение качества жизни людей.

Поддержка спорта – один из важнейших приоритетов социальной политики холдинга. Благодаря поддержке регионального правительства компания системно развивает и популяризует массово любительский и профессиональный хоккей, финансирует Академию хоккея им. Б.П. Михайлова, следж-хоккейную команду «АКМ-следж», создает необходимые условия и инфраструктуру, строит ледовые арены, открывает хоккейные корты, является социальным партнёром Федерации хоккея Тульской области, комплексно содействует реализации региональной программы по развитию хоккея.

Фоторепортаж

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!

  • 30 июня 2025 16:30

Уважаемые жители Тульской области! Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» обращает ваше внимание на важность соблюдения правил безопасности на объектах энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Предупрежден - значит вооружен: новая услуга защитит абонентов «Ростелекома» от спам-звонков

  • 30 июня 2025 13:29

«Ростелеком» представил новое решение для пользователей мобильной связи: «Антиспам для звонков» определяет информацию о категории юридического лица и отображает ее на экране телефона при входящих вызовах. Услуга уже доступна для абонентов оператора по всей стране.

Читать далее

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства

  • 30 июня 2025 12:28

В рамках Петербургского международного экономического форума «Ростелеком» и В рамках Петербургского международного экономического форума «Ростелеком» и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Госкорпорацию Ростех) заключили соглашение о развитии стратегического партнерства.

Читать далее

Лента новостей

Дипфейки: туляков научат их распознавать
  • 18:07
Тульские росгвардейцы более 180 раз за неделю выезжали по сигналу «тревога» на охраняемые объекты
  • 18:00
Тульский фестиваль блогеров объединил разные поколения
  • 17:20
Узловские школьники могут создать цифровой комикс и получить денежный приз
  • 16:46
В Туле отпраздновали День молодежи
  • 16:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:30
Выпускникам Узловского политехнического колледжа вручили аттестаты
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

3.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

4.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

5.

Мусульманские общины Тульской области вносят большой вклад в поддержку взаимопонимания между народами
  • 09:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.