Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
Врач‑диетолог Светлана Панькова советует подходить к новогодним праздникам с разумной стратегией, а не с категоричными запретами.

За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратился 41 человек, из них 10 детей.
За аналогичный период 2023 года было зарегистрировано 215 случаев.
Присасывание клещей регистрируется:
на придомовой территории (29,5%),
на территории садово-огородных товариществ (39,3%),
при посещении лесов (11,2%),
при посещении других территорий (20%).
За период мониторинга исследовано 2596 клещей, снятых с людей, и 331 клещ из объектов окружающей среды.
Общая инфицированность боррелиями составила 10,9%, анаплазмой – 5,3%.
Управление Роспотребнадзора по Тулькой области предупреждает: в связи с высокой активностью клещей возникает риск их присасывания.
При выходе на природу и работе на садово-огородных участках будьте внимательны и соблюдайте меры профилактики!
Врач‑диетолог Светлана Панькова советует подходить к новогодним праздникам с разумной стратегией, а не с категоричными запретами.
Зимой, с понижением температуры окружающей среды, организм ребенка вынужден работать с удвоенной силой, ведь теперь ему нужно восполнять возросшие энергетические потери.
Врач‑диетолог Светлана Панькова советует подходить к новогодним праздникам с разумной стратегией, а не с категоричными запретами.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

