Главное
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Узловчанину дали 6 лет за уклонение от службы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Координатор фонда «Защитники Отечества» в Дубне: Мы своих не бросаем!

Координатор фонда «Защитники Отечества» в Дубне: Мы своих не бросаем!

  • 17.09.2024 09:40
Координатор фонда «Защитники Отечества» в Дубне: Мы своих не бросаем!
Фото: ИА "Регион71"

Координатор фонда «Защитники Отечества в Дубне Людмила Бартенева рассказала о повседневной благотворительной работе.

«Мелочей в нашей работе не бывает. В арсенале благотворителей – множество мероприятий для членов семей защитников Отечества Дубенского района. В том числе и для семей погибших воинов. Мы предлагаем бесплатные походы в театры, музеи, экскурсионные поездки», – сказала она.

Людмила Бартенева привела несколько примеров работы фонда. Так, в августе мама погибшего воина отправилась в железнодорожное путешествие по маршруту Казань – Нижний Новгород – Йошкар-Ола. Сына другого защитника Фонд Гоши Куценко позвал на три дня в Москву. Дети

павшего смертью храбрых на передовой Сергея Никитина были зачислены в Суворовское училище.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru  

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – бесплатное горячее питание в школе (1–11 классы) и в государственных профессиональных образовательных организациях. Подробнее о мерах поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. +7 (4872) 56-19-90. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

На финансирование нацпроекта в сфере космоса предусмотрено 4 трлн рублей до 2036 года

  • 10 июля 2025 11:00

Председатель Правительства Михаил Мишустин встретился с гендиректором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Бакановым. Они обсудили реализацию нацпроекта в сфере космоса, который включает в себя 8 федпроектов. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Читать далее

Достижение национальных целей будут контролировать с помощью искусственного интеллекта

  • 09 июля 2025 11:00

Утвержден временный порядок управления и мониторинга единого плана по достижению национальных целей развития России на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Об этом сообщили в Аппарате Правительства РФ.

Читать далее

Работай на себя - стань самозанятым: «Герой 71» открывает новые возможности для участников СВО

  • 09 июля 2025 10:00

Проект помогает бойцам специальной военной операции и членам их семей оформить статус самозанятого и начать получать свой доход от личной трудовой деятельности.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 18:00
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 17:45
Узловчанину дали 6 лет за уклонение от службы
  • 17:30
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
Осторожно: клещи!
  • 17:00
Узловчане могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 16:53
Юные узловчане отправились в поход в летний лес
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

5.

Я влюблён в тебя, Россия, влюблён!
  • 11:30 12 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.