Главное
В Тульской области реализуется более 120 инвестпроектов
Во всех районах Тульской области появятся монументы памяти участников СВО
В Тульской области бухгалтер профсоюза получила штраф за присвоение средств
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Дмитрий Миляев: «Тульская область будет расширять взаимодействие с Казахстаном»

Дмитрий Миляев: «Тульская область будет расширять взаимодействие с Казахстаном»

  • 13.09.2024 16:53
Дмитрий Миляев: «Тульская область будет расширять взаимодействие с Казахстаном»
Фото: портал Правительства Тульской области

13 сентября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Дауреном Абаевым.

Дмитрий Миляев отметил, что Республика Казахстан – давний партнер Тульской области. Соглашения Тульской области с Павлодарской и Карагандинской областями Казахстана действуют уже почти 30 лет. Глава региона поручил профильным ведомствам провести ревизию этих соглашений.

Казахстан занимает второе место среди стран СНГ по объемам внешней торговли с регионом: в 2024 году оборот увеличился почти вдвое по сравнению с показателями прошлого года.

«Тульская область будет расширять взаимодействие с Казахстаном. Мы открыты для диалога и сотрудничества. Наш регион – один из ключевых индустриальных центров России с развитой металлургией, химической отраслью, машиностроением, автомобилестроением, агропромышленным комплексом, пищевой промышленностью, культурой и туризмом», – сказал Дмитрий Миляев.

Даурен Абаев подчеркнул, что Тульская область широко известна в Казахстане благодаря сильным брендам и развитой промышленности.

«Мы заинтересованы в развитии стратегического партнерства с Тульской областью: в динамичном наращивании экспортного потенциала, реализации инвестсоглашений по принципу единого окна. Готовы также взаимодействовать в культурно-гуманитарной сфере, образовании и других направлениях», – сказал Даурен Абаев.

Читайте также

Роспотребнадзор сообщил, как защититься от вируса Нипах

  • 26 января 2026 11:00

Избегать любых контактов с больными животными, тщательно мыть руки с мылом, пользоваться антисептиками, промывать продукты перед употреблением и пить воду из проверенных источников — такие рекомендации Роспотребнадзор дал туристам на фоне вспышки вируса Нипах в Индии.

Читать далее

Правительство направит 3,9 млрд рублей на пенсии в новых регионах

  • 25 января 2026 11:00

Правительство России направит 3,9 миллиарда рублей на пенсионные выплаты жителям четырех новых регионов. Соответствующее распоряжение о финансировании из федерального бюджета подписано.

Читать далее

В 2026 году тематическими партнерами «Артека» станут более 100 организаций

  • 24 января 2026 11:00

Международный детский центр «Артек» в 2026 году планирует существенно расширить международное взаимодействие, увеличив количество партнерских организаций в три раза.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области реализуется более 120 инвестпроектов
  • 17:30
Во всех районах Тульской области появятся монументы памяти участников СВО
  • 17:00
В Тульской области бухгалтер профсоюза получила штраф за присвоение средств
  • 16:55
Узловские школьники могут посмотреть вебинары о финансах с супергероями
  • 16:30
В Тульской области в 2025 году план по диспансеризации выполнен на 100 %
  • 16:00
В Тульской области составлен рейтинг спортивных федераций
  • 16:00
Прокуратура защитила права инвалида на аренду земли в Тульской области
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

2.

Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • 14:00 24 января 2026

3.

70 лет центр образования № 12 поселка Партизан зажигает сердца!
  • 10:00 27 декабря 2025

4.

Почему вход на Госуслуги по СМС станет невозможен
  • 18:00 09 января 2026

5.

Тульские росгвардейцы отработали тактику действий при проникновении условного злоумышленника в квартиру
  • 16:00 27 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.