Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа

В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа

  • 10.09.2024 09:15
В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа
Фото: портал Правительства ТО


9 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход кампания по вакцинации жителей региона.

Напомним, что в Тульской области запланировано привить более 668 тысяч человек.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский отметил, что самая эффективная и безопасная защита от гриппа и его осложнений — это вакцинация. Взрослые могут сделать прививку в поликлиниках региона и мобильных пунктах в Туле: в МФЦ по адресу ул. Демонстрации, д.26б и возле ТЦ «Макси» (по выходным), а дети — в поликлиниках, детских садах и школах.

Процедура займет около 15 минут. Необходимо предъявить паспорт и полис ОМС.

В рамках национального календаря профилактических прививок уже вакцинировано 128 820 человек, из них 98 229 взрослых и 33 494 детей.

Для защиты как можно большего числа жителей Тульской области от гриппа ежегодно закупаются вакцины для взрослых трудоспособного возраста, которые не входят в национальную программу прививок, но подвержены высокому риску заражения. В этом году на средства бюджета региона закуплено 10 625 доз вакцины.

По поручению врио главы региона особое внимание уделено вакцинации сотрудников предприятий. Для этого созданы выездные медицинские бригады, которые проведут вакцинацию на рабочих местах. До ноября планируется охватить более 400 предприятий.

«Работодатели должны понимать, что вакцинация сотрудников выгодна в первую очередь им самим. От наличия иммунитета зависит работоспособность коллектива в эпидсезон», - сказал врио Губернатора.

Он поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Дмитрию Маркову совместно с региональным министерством здравоохранения дополнительно организовать работу с руководителями предприятий для проведения вакцинации в коллективах. Цель — предотвращение распространения вируса в период увеличения заболеваемости.

Читайте также

Тульская область вошла в число финалистов V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»

  • 24 ноября 2025 17:00

Определены финалисты V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» в номинации «Лидер независимой оценки качества в туризме». В их числе – Тульская, Смоленская, Тамбовская области, Краснодарский край и Республика Мордовия.

Читать далее

«Приоритет-2030»: в Москве вузы Тульской области защищают свои проекты по развитию

  • 24 ноября 2025 10:00

В Москве состоялось заседание Совета по реализации программ развития образовательных организаций высшего образования. Комиссия под руководством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова заслушала отчеты университетов о результатах, достигнутых за 2025 год по программе «Приоритет-2030».

Читать далее

В Тульской области укрепляют кадровый потенциал

  • 23 ноября 2025 17:00

Представители аппарата Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по научно-образовательной и инновационной политике посетили Тульскую область.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
  • 19:37
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
  • 19:34
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
  • 19:25
Инвестиции с умом. Как не вложить деньги в «пустышку»
  • 18:01
Узловчане могут позвонить на «горячую линию» по профилактике ВИЧ/СПИД
  • 17:30
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
  • 17:25
Тульская область вошла в число финалистов V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

3.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

4.

По родной стране: Ярославль – столица Золотого кольца России
  • 15:00 26 октября 2025

5.

В Тульской области введены ограничения скорости на трассе М-2 «Крым»
  • 13:00 04 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.