Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
В Туле в Центре образования № 37 имени В.П. Храмченко прошел региональный форум педагогической карьеры.

9 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход кампания по вакцинации жителей региона.
Напомним, что в Тульской области запланировано привить более 668 тысяч человек.
Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский отметил, что самая эффективная и безопасная защита от гриппа и его осложнений — это вакцинация. Взрослые могут сделать прививку в поликлиниках региона и мобильных пунктах в Туле: в МФЦ по адресу ул. Демонстрации, д.26б и возле ТЦ «Макси» (по выходным), а дети — в поликлиниках, детских садах и школах.
Процедура займет около 15 минут. Необходимо предъявить паспорт и полис ОМС.
В рамках национального календаря профилактических прививок уже вакцинировано 128 820 человек, из них 98 229 взрослых и 33 494 детей.
Для защиты как можно большего числа жителей Тульской области от гриппа ежегодно закупаются вакцины для взрослых трудоспособного возраста, которые не входят в национальную программу прививок, но подвержены высокому риску заражения. В этом году на средства бюджета региона закуплено 10 625 доз вакцины.
По поручению врио главы региона особое внимание уделено вакцинации сотрудников предприятий. Для этого созданы выездные медицинские бригады, которые проведут вакцинацию на рабочих местах. До ноября планируется охватить более 400 предприятий.
«Работодатели должны понимать, что вакцинация сотрудников выгодна в первую очередь им самим. От наличия иммунитета зависит работоспособность коллектива в эпидсезон», - сказал врио Губернатора.
Он поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Дмитрию Маркову совместно с региональным министерством здравоохранения дополнительно организовать работу с руководителями предприятий для проведения вакцинации в коллективах. Цель — предотвращение распространения вируса в период увеличения заболеваемости.
В Туле в Центре образования № 37 имени В.П. Храмченко прошел региональный форум педагогической карьеры.
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова.
В начале текущего года площадь земель сельскохозяйственного назначения Тульской области составила 1 831,9 тыс. га, или 71,3 % от общего земельного фонда региона.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

