Главное
В Тульской области в 2025 году расселено 5,3 тыс. квадратных метров жилья
Узловские студентки приняли участие в акции «Внуки по переписке»
Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа

В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа

  • 10.09.2024 09:15
В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа
Фото: портал Правительства ТО


9 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход кампания по вакцинации жителей региона.

Напомним, что в Тульской области запланировано привить более 668 тысяч человек.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский отметил, что самая эффективная и безопасная защита от гриппа и его осложнений — это вакцинация. Взрослые могут сделать прививку в поликлиниках региона и мобильных пунктах в Туле: в МФЦ по адресу ул. Демонстрации, д.26б и возле ТЦ «Макси» (по выходным), а дети — в поликлиниках, детских садах и школах.

Процедура займет около 15 минут. Необходимо предъявить паспорт и полис ОМС.

В рамках национального календаря профилактических прививок уже вакцинировано 128 820 человек, из них 98 229 взрослых и 33 494 детей.

Для защиты как можно большего числа жителей Тульской области от гриппа ежегодно закупаются вакцины для взрослых трудоспособного возраста, которые не входят в национальную программу прививок, но подвержены высокому риску заражения. В этом году на средства бюджета региона закуплено 10 625 доз вакцины.

По поручению врио главы региона особое внимание уделено вакцинации сотрудников предприятий. Для этого созданы выездные медицинские бригады, которые проведут вакцинацию на рабочих местах. До ноября планируется охватить более 400 предприятий.

«Работодатели должны понимать, что вакцинация сотрудников выгодна в первую очередь им самим. От наличия иммунитета зависит работоспособность коллектива в эпидсезон», - сказал врио Губернатора.

Он поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Дмитрию Маркову совместно с региональным министерством здравоохранения дополнительно организовать работу с руководителями предприятий для проведения вакцинации в коллективах. Цель — предотвращение распространения вируса в период увеличения заболеваемости.

Читайте также

В Тульской области в 2025 году расселено 5,3 тыс. квадратных метров жилья

  • 03 января 2026 18:00

В уходящем году в новые благоустроенные квартиры въехали 325 обитателей аварийных бараков из Щекинского, Киреевского, Заокского, Узловского, Белевского районов, Донского и Тулы.

Читать далее

Правительство региона держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения

  • 03 января 2026 16:34

3 января первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел штаб по вопросам жизнеобеспечения в новогодние праздники.

Читать далее

Детей из Мариуполя, отдыхающих в Тульской области, поздравили с Новым годом

  • 02 января 2026 16:30

1 января заместитель председателя правительства – министр культуры и туризма Тульской области Ольга Гремякова посетила детей из г. Мариуполя, отдыхающих в лагере «Новая волна».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области в 2025 году расселено 5,3 тыс. квадратных метров жилья
  • 18:00
Узловские студентки приняли участие в акции «Внуки по переписке»
  • 17:00
Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе
  • 16:45
Правительство региона держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения
  • 16:34
Узловчанки поделились семейными новогодними традициями
  • 16:00
Наставники ДШИ - детям Героев
  • 15:00
Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 13:21 05 декабря 2025

2.

Узловчанка два месяца переводила деньги мошенникам
  • 17:30 10 декабря 2025

3.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

4.

Вёшенская – сердце «Тихого Дона»
  • 16:00 07 декабря 2025

5.

Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области
  • 14:30 04 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.