Главное
Проверка работоспособности системы оповещения 08.12.25 в 16.30 отменена
Праздник объединил несколько поколений - от нынешних дошколят до педагогов-ветеранов
Богородицкие волонтеры: Оказание поддержки нашим бойцам – почётная обязанность каждого
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы

Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы

  • 05.09.2024 14:00
Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы
ФОТО: газета Знамя.Узловский район

В Туле провели совещание по подготовке к празднованию Дня воинской славы России и 644-й годовщины Куликовской битвы. Оно состоится 21 сентября на территории музея-заповедника «Куликово Поле». 

«Фестиваль на Куликовом Поле - крупнейшее событие, посвященное важнейшей вехе  в истории России и является  финальной точкой большого культурного проекта «Музейное лето в Туле». Жители и гости Тульской области любят и активно посещают это мероприятие семьями. А потому провести его нужно на традиционно высоком уровне», – сказала заместитель Председателя председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. 

Директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко отметил, что праздничные мероприятия пройдут в деревне Моховое и селе Монастырщино. Как и в прошлые годы ключевым событием празднования станет театрализованная реконструкция эпизода средневекового сражения, также пройдут шествие участников XXVI Международного военно-исторического фестиваля, конные выступления и дефиле исторических костюмов. 

Весь день будут работать «Средневековое торжище», выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества, полевая кухня. Можно будет послушать военные песни и историческую музыку. Для маленьких посетителей будут организованы детские игровые площадки, интерактивные площадки и мастер классы. 

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина напомнила, что в регионе продолжается подготовка к празднованию 650-летия Куликовской битвы в 2030 году. Мероприятия, включенные в план обсуждались на встрече Министра культуры РФ Ольги Любимовой и врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. 

Ольга Гремякова поручила уделить особое внимание безопасности на площадках проведения мероприятий. 

 

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

Дмитрий Миляев поделился планами на неделю

  • 08 декабря 2025 11:55

Начинаем новую рабочую неделю. Она знаменательна важной датой - 12 декабря мы отмечаем государственный праздник - День Конституции. Основному закону России исполняется 32 года.

Читать далее

«5 вёрст»: в Туле отметили девятилетие еженедельных забегов

  • 08 декабря 2025 11:30

В Центральном парке им. П.П. Белоусова состоялся праздничный забег «5 вёрст». В этом году проект отметил своё девятилетие. К участникам мероприятия присоединился Министр спорта Тульской области Михаил Трунов.

Читать далее

Модернизация объектов теплоснабжения в Тульской области

  • 07 декабря 2025 14:30

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина посетила Богородицк, где проверила работу котельных и осмотрела строительство новой модульной котельной мощностью 2,5 МВт.

Читать далее

Лента новостей

Проверка работоспособности системы оповещения 08.12.25 в 16.30 отменена
  • 14:11
Праздник объединил несколько поколений - от нынешних дошколят до педагогов-ветеранов
  • 14:00
Богородицкие волонтеры: Оказание поддержки нашим бойцам – почётная обязанность каждого
  • 13:30
Узловчане получили заряд отличного настроения
  • 13:00
Анатолий Симонов поблагодарил волонтеров за помощь участникам СВО
  • 12:30
Дмитрий Миляев поделился планами на неделю
  • 11:55
«5 вёрст»: в Туле отметили девятилетие еженедельных забегов
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

«Литературные минутки» для юных узловчан
  • 17:00 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30 07 ноября 2025

4.

Сахарный диабет: что проверить, чтобы спать спокойно?
  • 17:30 11 ноября 2025

5.

По родной стране: Кинешма – волжская жемчужина
  • 17:00 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.