Главное
Дмитрий Миляев об итогах уходящей недели
В Управлении Росгвардии по Тульской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год
В Суворовском районе открылся модульный дом культуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы

Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы

  • 05.09.2024 14:00
Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы
ФОТО: газета Знамя.Узловский район

В Туле провели совещание по подготовке к празднованию Дня воинской славы России и 644-й годовщины Куликовской битвы. Оно состоится 21 сентября на территории музея-заповедника «Куликово Поле». 

«Фестиваль на Куликовом Поле - крупнейшее событие, посвященное важнейшей вехе  в истории России и является  финальной точкой большого культурного проекта «Музейное лето в Туле». Жители и гости Тульской области любят и активно посещают это мероприятие семьями. А потому провести его нужно на традиционно высоком уровне», – сказала заместитель Председателя председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. 

Директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко отметил, что праздничные мероприятия пройдут в деревне Моховое и селе Монастырщино. Как и в прошлые годы ключевым событием празднования станет театрализованная реконструкция эпизода средневекового сражения, также пройдут шествие участников XXVI Международного военно-исторического фестиваля, конные выступления и дефиле исторических костюмов. 

Весь день будут работать «Средневековое торжище», выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества, полевая кухня. Можно будет послушать военные песни и историческую музыку. Для маленьких посетителей будут организованы детские игровые площадки, интерактивные площадки и мастер классы. 

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина напомнила, что в регионе продолжается подготовка к празднованию 650-летия Куликовской битвы в 2030 году. Мероприятия, включенные в план обсуждались на встрече Министра культуры РФ Ольги Любимовой и врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. 

Ольга Гремякова поручила уделить особое внимание безопасности на площадках проведения мероприятий. 

 

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

В Суворовском районе открылся модульный дом культуры

  • 21 декабря 2025 17:00

В поселке Песоченский Суворовского района открылся модульный дом культуры. Установка современного культурно-досугового центра осуществлена в рамках программы губернатора Дмитрия Миляева «Наш район».

Читать далее

В этом году на предприятия Тульской области трудоустроены более 300 инвалидов

  • 20 декабря 2025 10:30

В Туле на заседании координационного совета Тульской области по делам инвалидов обсудили вопросы профессионального обучения и содействия трудоустройству инвалидов, развития адаптивной физкультуры и спорта, обеспечения инвалидов средствами реабилитации.

Читать далее

В Туле прошло заседание совета по защите традиционных ценностей

  • 19 декабря 2025 17:00

На заседании были представлены итоги реализации регионального плана по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Обсуждались вопросы образования и воспитания, преемственности поколений, обеспечения государственной охраны объектов культурного наследия.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев об итогах уходящей недели
  • 19:22
В Управлении Росгвардии по Тульской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год
  • 18:00
В Суворовском районе открылся модульный дом культуры
  • 17:00
Узловские поэты и прозаики: Важное для творца – когда слышат и понимают
  • 16:00
Судебные приставы Узловского района проводят информационную акцию «В Новый год без долгов»
  • 15:00
Более тысячи заявлений на регистрацию ипотеки подали в ноябре туляки
  • 14:00
Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Он жил для сохранения и популяризации традиционной народной культуры
  • 18:00 23 ноября 2025

2.

Узловчане могут вступить в мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА
  • 09:30 21 ноября 2025

3.

Человек светлой души и мягкого доброго нрава: Узловая простилась с Алексеем Мосякиным
  • 15:00 26 ноября 2025

4.

Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области
  • 10:00 21 ноября 2025

5.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 13:21 05 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.