Главное
Дипфейки: туляков научат их распознавать
Тульские росгвардейцы более 180 раз за неделю выезжали по сигналу «тревога» на охраняемые объекты
Тульский фестиваль блогеров объединил разные поколения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Елена Гребнева: Миллионы россиян надежной стеной стоят за российскими военнослужащими

Елена Гребнева: Миллионы россиян надежной стеной стоят за российскими военнослужащими

  • 04.09.2024 10:23
Елена Гребнева: Миллионы россиян надежной стеной стоят за российскими военнослужащими
ФОТО: ИА "Регион71"

Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы, региональный координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» Елена Гребнева встретилась с волонтерским объединением «Zа веру и Отечество». 

– С самого начала специальной военной операции десятки тысяч наших соотечественников подставили плечо жителям Донбасса и Новороссии, которые были вынуждены временно покинуть свои дома из-за нацистских обстрелов. А сейчас уже миллионы россиян крепкой и надежной стеной стоят за российскими военнослужащими, – рассказала Елена Олеговна.

Люди разного возраста и разных профессий по всей стране объединились в добровольческие команды, которые вяжут носки и теплые пояса, плетут маскировочные сети, шьют тактические носилки и балаклавы, делают сухие души, сублимированные супы и каши, пишут самые трогательные письма.

– В Донском встретилась с участниками волонтерского объединения «Za веру и Отечество». Они от чистого сердца и с большой самоотдачей помогают нашей передовой. И вместе мы сегодня порадовались не столько спанбонду, сколько доставленным 18-ти основам для масксетей. Волонтеры – люди с лучшими чертами нашего многонационального характера – милосердные, добрые, искренние, – отметила депутат.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей.

Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. +7 (4872) 56-19-90.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

В России опробуют новую систему взыскания долгов за услуги ЖКХ

  • 30 июня 2025 11:00

В России запустят эксперимент по онлайн-информированию и взаимодействию при взыскании долгов за услуги ЖКХ. Систему опробуют с 1 июля 2025 года по 30 июня 2026-го, постановление об этом утвердил кабмин.

Читать далее

Дмитрий Миляев: итоги уходящей недели

  • 29 июня 2025 19:34

О них сообщил в своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Более 850 зданий детских школ искусств в России отремонтировали с 2019 года

  • 29 июня 2025 11:00

При поддержке Министерства культуры РФ за шесть лет было отремонтировано свыше 850 зданий детских школ искусств (ДШИ), сообщила ТАСС статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ Жанна Алексеева.

Читать далее

Лента новостей

Дипфейки: туляков научат их распознавать
  • 18:07
Тульские росгвардейцы более 180 раз за неделю выезжали по сигналу «тревога» на охраняемые объекты
  • 18:00
Тульский фестиваль блогеров объединил разные поколения
  • 17:20
Узловские школьники могут создать цифровой комикс и получить денежный приз
  • 16:46
В Туле отпраздновали День молодежи
  • 16:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:30
Выпускникам Узловского политехнического колледжа вручили аттестаты
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

3.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

4.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

5.

Мусульманские общины Тульской области вносят большой вклад в поддержку взаимопонимания между народами
  • 09:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.