Определены электронные документы, которые подтвердят легальность производства и оборота алкоголя
Об этом сообщает старший помощник Узловского межрайонного прокурора Анна Шевченко.

Прокуратура Центрального района г. Тулы по поручению прокуратуры области с привлечением специалиста контролирующего органа провела проверку соблюдения ООО «Ирбис», осуществляющим междугородние пассажирские перевозки, отправление которых происходит с автостанции «Восточная», законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что к перевозке пассажиров по маршруту «Тула – Венев» допускались транспортные средства, не прошедшие технический осмотр, в автобусах не работали кнопки экстренного открывания дверей, на ремне безопасности одного из транспортных средств имелись надрывы. В ходе проверки 3 автобуса сняты с рейсов.
С целью предупреждения наступления негативных последствий при дальнейшей эксплуатации неисправных транспортных средств прокуратура внесла руководителю предприятия представление, во исполнение требований которого указанные нарушения устранены.
Также по постановлению прокурора директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением соответствующих Правил). Сумма штрафа составила 25 тыс. рублей.
Источник: пресс-служба прокуратуры Тульской области
Об этом сообщает старший помощник Узловского межрайонного прокурора Анна Шевченко.
Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
Об этом разъясняет старший помощник узловского межрайонного прокурора Елена Шайкина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

