Главное
В узловской пожарной части дети встретились со спасателями
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Упование на помощь Богородицы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев посетил строящийся завод по переработке картофеля в Веневе

Дмитрий Миляев посетил строящийся завод по переработке картофеля в Веневе

  • 16.08.2024 19:00
Дмитрий Миляев посетил строящийся завод по переработке картофеля в Веневе
Фото портала Правительства ТО

В рамках рабочего визита в Веневский район врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев посетил строящийся завод по переработке картофеля в Веневе.
 
В 2020 году ГК «ЖАК» начало строительство завода по глубокой переработке картофеля. Соглашение о реализации проекта было подписано в рамках ПМЭФ в 2019 году. В настоящее время на заводе ведутся пусконаладочные работы. Производство запустят в этом году после введения в строй очистных сооружений. На предприятии будет создано 150 новых рабочих мест.
 
Дмитрий Миляев осмотрел цеха приемки и переработки картофеля, склад готовой продукции, очистные сооружения.
 
Также Врио Губернатора ознакомился с ходом уборки озимой пшеницы и картофеля. На сегодня посевные площади компании превышают 65 тыс. га.
 
Компания «Жак» реализует в регионе ряд крупных инвестиционных проектов. Так, в 2022 году запущен элеваторный комплекс по хранению, сортировке и переработке зерна с общим объемом хранения в 150 000 тонн. В июне 2024 года на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о реконструкции животноводческого комплекса в Новомосковском районе. 

Также врио главы региона посетил площадку Межрегиональной агропромышленной выставки «День Урожая — 2024» в д. Холтобино Новомосковского района. Здесь организована полевая демонстрация новейших образцов сельхозтехники, а также современных технологий возделывания сельхозкультур. 
 
«На этой неделе встречался с Президентом Владимиром Путиным, рассказал ему в том числе об успехах тульского агропромышленного комплекса. В этом году мы ожидаем достойных результатов в растениеводстве. Развиваются переработка и животноводство. Правительство постоянно усиливает меры поддержки АПК. Будем продолжать поддерживать наших аграриев», - подчеркнул врио Губернатора.

Он отметил в целом высокую инвестиционную активность в регионе и подчеркнул, что во всех отраслях экономики - от металлургии, химической, оборонной промышленности до сельского хозяйства - несмотря на сложные условия, изменения рынков и логистики, наши тульские предприятия находят решение проблем, сохраняют устойчивость и активно развиваются при всесторонней поддержке Правительства.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой

  • 11 июля 2025 16:49

11 июля Тульскую область посещает Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Рабочий визит начался с двусторонней встречи с Губернатором Дмитрием Миляевым.

Читать далее

В Туле с рабочим визитом сегодня находится министр культуры РФ Ольга Любимова

  • 11 июля 2025 16:01

Сегодня в Туле с рабочим визитом находится министр культуры РФ Ольга Любимова, для нее подготовили насыщенную программу.

Читать далее

В Туле наградили победителей конкурса «Летопись семьи»

  • 11 июля 2025 12:00

Семья Агапкиных из Узловой заняла почетное второе место. Семейные летописи участников – свидетельства любви, верности и уважения друг к другу.

Читать далее

Лента новостей

В узловской пожарной части дети встретились со спасателями
  • 13:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 12:33
Упование на помощь Богородицы
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 11:31
Болee 60% девятиклассников решили поступать в колледжи
  • 11:00
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

5.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.