Главное
Дмитрий Миляев передал 17 автомобилей для сельских ФАПов
Участник программы «Герой 71» будет учиться театральной педагогике
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Навыки
  3. «Прокачай аккаунт». Новая мошенническая схема

«Прокачай аккаунт». Новая мошенническая схема

  • 01.08.2024 09:00
«Прокачай аккаунт». Новая мошенническая схема
ФОТО: ИА "Регион71"

Бытует мнение, что пожилые граждане – самая уязвимая аудитория для мошенников. Однако все чаще в лапы аферистов попадают дети. Так произошло с 9-летним сыном жительницы Новомосковска.

Мальчик играл в онлайн-игру, вдруг на экране компьютера появилась ссылка на телеграм-канал. Там ему предложили создать код для получения виртуальной игровой валюты, чтобы прокачать аккаунт. Нужно только выполнить несколько заданий: взять мамин телефон, сфотографировать его экран с приложениями банков. Мошенники выяснили, что мальчик знал пароли для входа в банковские приложения, и пообещали ему 50 тысяч рублей, если он переведет деньги по указанным ими номера телефонов. В итоге семья лишилась более полумиллиона рублей, сообщили в прокуратуре Тульской области. 

Как отмечают эксперты тульского отделения Банка России, мошенники часто выходят на подрастающее поколение через онлайн-игры. Они ищут детей в чатах игр, в тематических каналах и сообществах. Аферисты предлагают юным игрокам виртуальную валюту, атрибуты для персонажей и другие бонусы. Цель одна – получить доступ к чужим кошелькам.

Чтобы не потерять деньги, соблюдайте правила финансовой безопасности и научите им ребенка: ограничьте доступ к своему телефону, ребенок не должен знать пароль от гаджета и тем более от банковского приложения. Объясните, что карта – личная вещь, ее нельзя брать без разрешения и тем более передавать ее данные посторонним. Расскажите о современных мошеннических схемах и правилах поведения в Интернете.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Узловчан приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»

  • 18 сентября 2025 15:26

В 2026 году благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» запускает всероссийский проект «Рождённые вопреки» – о людях, появившихся на свет несмотря на тяжёлые жизненные обстоятельства: болезнь, беду, отказ, страх.

Читать далее

В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»

  • 18 сентября 2025 14:18

С 15 по 17 сентября в Тульской области проходили региональные соревнования «Спас-71».

Читать далее

Финансовая грамотность с супергероями

  • 17 сентября 2025 15:30

18 сентября начинается осенняя сессия онлайн-уроков. Занятия пройдут в обновленном формате: их объединит игровая вселенная Города Финансов.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев передал 17 автомобилей для сельских ФАПов
  • 16:22
Участник программы «Герой 71» будет учиться театральной педагогике
  • 16:00
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
  • 15:30
Узловчан приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:26
Тульские росгвардейцы передали 60 единиц гражданского оружия в район проведения СВО
  • 15:00
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 14:30
В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»
  • 14:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Узловой чествовали сельских старост и председателей ТОС
  • 17:30 21 августа 2025

2.

Здоровье ближе к дому: медики провели осмотр жителей Узловского района
  • 16:01 21 августа 2025

3.

Узловчане познакомились с новым для себя видом декоративно-прикладного искусства
  • 16:30 21 августа 2025

4.

Для жителей деревни Пашково состоялась концертная программа
  • 15:00 21 августа 2025

5.

Чёрное море и берег лазурный, или В ритме Сочи
  • 18:00 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.